Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Испания будет выдавать россиянам многократные визы сроком на два года

Luna  ж
Карма 2182
21.01.2010
Испания намерена сделать возможным предоставление россиянам многократных виз для поездок в страны ЕС сроком действия два года, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк Пужол.

«В течение ближайших шести месяцев мы можем добиться следующего прогресса. Россияне смогут получать многократные визы на два года, а не на полгода. Это означало бы, чтобы и граждане стран ЕС получали бы аналогичные визы в РФ», - сказал посол Испании в Москве.

По его словам, облегчение процедуры получения виз для поездок россиян в страны ЕС – важнейший вопрос современности.

«Испания, которая сейчас председательствует в ЕС, поможет внедрить дорожную карту и возможно, облегчить визовый режим для россиян», - отметил посол.

Он также отметил, что в целом общая тенденция в ЕС положительная. "Глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос общался с другими главами МИД и ни один не выступил против безвизового режима с Россией в будущем", - отметил он.

Со своей стороны, глава представительства Еврокомиссии в РФ Фернандо Валенсуэла привлек внимание к соглашению по реадмиссии РФ - ЕС в отношении граждан третьих стран и особенно к тому, что касается системы безопасности, регулирующей доступ и передвижение людей. "Нельзя так легко определяться со сроками (введение безвизового режима между РФ – ЕС - ИФ)" - сказал Ф.Валенсуэла.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики