Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Индия, Сингапур и США изменили визовые требования

Luna  ж
Карма 2176
2.12.2009
Сразу три страны изменили перед новогодними каникулами требования к визовым анкетам - США, Сингапур и Индия. В посольствах вместе с приближением декабря растут очереди на подачу документов.

Консульский отдел посольства США объявил, что с 1 декабря вводит для московских туристов новую форму электронного заявления на получение туристической визы. Петербуржцев эти изменения настигнут с 6 декабря, а екатеринбуржцев - с 7. В анкете увеличилось число вопросов, впрочем, по сообщению ИС «Банко», это та же самая анкета, которую заполняли уже некоторое время туристы, повторно отправляющиеся в США. С начала декабря она просто распространилась и на туристов, впервые собирающихся в Соединенные Штаты.

Посольство Сингапура с 1 декабря отказалось от оформления бумажных виз и перешло на электронный вариант. Подтверждением разрешения права на въезд теперь является электронная копия письма от Департамента миграции и контроля Республики Сингапур с уникальным идентификационным номером. Для этого туристу нужно отправить он-лайн заявку на сайте Департамента и оплатить там же сборы, которые составляют около 30 долларов.

«Е-визу» в Сингапур также можно оформить в авиакомпаниях, выполняющих рейсы в эту страну - Singapore Airlines, Emirates, Qatar Airlines, Aviareps и в Визовом центре стран Азии. Это будет удобно для путешественников, предпочитающих расплачиваться не кредитной картой, а наличными. Правда, обойдется такая услуга уже в 1500 рублей, не считая 600 рублей сбора за въезд. Виза выдается на срок пребывания до 35 дней, но ее можно продлить, обратившись в иммиграционную службу в Сингапуре.

Индийское консульство, часто меняющее и усложняющее требования, начало интересоваться мамами туристов - в анкете, где ранее присутствовал только пункт об имени, фамилии и отчестве отца путешественника, теперь добавился соответствующий пункт по данным матери. Требования к анкете изменены с 30 ноября, а чуть ранее индийцы попросили туристов заполнять анкеты на сайте и обязательно указывать индекс места проживания.

http://www.turist.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге