Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В России стало одной авиакомпанией больше

Карма 109
2.11.2009
В России стало одной авиакомпанией больше

Tez Tour участвовал в создании перевозчика I Fly.

Росавиация выдала свидетельство эксплуатанта авиакомпании I Fly (ООО «Ай Флай»). Как сообщил «Туринфо» генеральный директор туроператора Tez Tour Владимир Каганер, собственниками перевозчика являются структуры, близкие к Tez Tour. На данный момент I Fly располагает двумя лайнерами «Боинг 757-200», а в 2010 году парк пополнится еще четырьмя самолетами. Все лайнеры – выпуска 1999-2000 гг. По инсайдерской информации, первые полеты авиакомпании запланированы на начало декабря.

В. Каганер отметил, что его компания «имеет отношение» к перевозчику», однако добавил, что I Fly не является собственностью Tez Tour. «Мы вложили в эту структуру определенные инвестиции», – сказал эксперт, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Между тем, другие операторы полагают, что новый проект Tez Tour весьма своевременен. «Наиболее успешными и устойчивыми в туристическом бизнесе являются интегрированные компании, располагающие собственным номерным фондом, перевозкой и розничной сетью, – сказала генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – Сейчас на рынке нет переизбытка перевозки. Выбор действительно большой, а вот какого качества – это уже вопрос. В последнее время туристы часто жалуются на некомфортные условия перелета, на задержку рейсов. Собственная авиакомпания – это гарантированно хорошие суда. Кроме того, ей проще ставить определенные задачи и диктовать условия, в том числе по ценам». Отметим, что «Пегас Туристик» с прошлого года тоже оперирует собственной авиакомпанией, в парке которой сегодня 5 «Боингов-757», которые летают из Москвы в Турцию, Египет и Таиланд. К лету самолетов будет 7-8.

«Туринфо», 17:05 | 02.11.2009

http://tourinfo.ru/news/23018/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге