Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Русские туристы отказались от Турции в пользу Египта

Карма 109
24.09.2009
Русские туристы отказались от Турции в пользу Египта

24.09.2009

Продажи туров в Египет выросли, а в Турцию сократились. В августе поток русских туристов в Египет увеличился на рекордные 56%. В Турцию – сократился на 15-20%. Популярность Египта не падает даже осенью, чего не случалось даже в докризисные времена.

Египетские власти, в отличие от среднестатистических граждан, проявляют высокую заинтересованность в туристах из России. Для их привлечения страна планирует проводить специальные акции, снижать цены на проживание в отелях, уделять максимум внимания качеству сервиса и повышению уровня безопасности, на дорогах и на воде.

В 2008 году Египет принял 1,8 млн туристов из России. В 2009 году страна примет не менее 2 млн россиян. В дальнейшем египтяне рассчитывают на еще больший рост турпотока из России и запрет на полеты в Египет самых безопасных самолетов в мире - Ил-86, который вступит в силу 1 октября 2009 года, не сможет этому помешать

http://www.aquaexpert.ru/news/2009/09/24/egipt/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики