Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › «Любой поступил бы так же»

Noka  ж
Карма 178
14.05.2009
Туриста-героя, спасшего ребенка, встретили цветами

Утром 13 мая в Москву вместе со своей супругой и детьми вернулся Константин Белик.

Это тот самый турист, о смелом поступке которого ранее сообщили едва ли не все французские и российские телеканалы, радио и газеты. Напомним, что на прошлой неделе в Париже днем из окна шестого этажа выпала двухлетняя девочка, которую Константину удалось спасти. Он услышал крики, увидел падающего ребенка и моментально среагировал: подскочил и расставил руки. Ему удалось поймать малышку и она отделалась лишь ушибами.

Героический поступок тронул сердца французов. Не остались равнодушными и сотрудники туроператора «Русский Экспресс», по путевке которого Константин вместе с семьей ездил во Францию. В аэропорту Шереметьево-2 туриста-героя встречал с цветами и сладостями сотрудник рекламного отдела компании Денис Тайлаков. По его словам, сам Константин держался очень скромно, был смущен вниманием, а его супруга сообщила, что «любой поступил бы так же».

«Героический поступок Константина Белика создает новый образ российского туриста – бесстрашного и самоотверженного. Это достойный ответ многочисленным публикациям в зарубежной прессе, где туристов из России показывают как пьющих и невоспитанных», – сообщается в пресс-релизе «Русского Экспресса».

Отметим, что еще один пример достойного поведения наших соотечественников, отдыхающих за рубежом, мы наблюдали совсем недавно. В апреле на горе Моисея в Египте пропал 18-летний турист из Красноярска. Обнаружили его только после того, как к поиску подключились два скалолаза-добровольца из России: Александр Демянюк и Евгений Лисичкин. К сожалению, ничем помочь юноше они уже были не в силах – нашли лишь его тело. Парень погиб, сорвавшись со скалы.

www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики