Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Дьюти фри: готовим чемоданы

Luna  ж
Карма 2185
15.12.2008
Да возрадуются любители дьюти фри! С недавних пор они могут позволить себе купить еще больше алкоголя, духов и прочих товаров во всех бутиках всех аэропортов мира от Дубаи до Катара.

Максимальная стоимость: любой пассажир старше 15 лет может провезти товаров на сумму 430 евро, против 175 ранее. Хитрость: если вы едете с детьми, дайте пару бутылок им, ведь любой пассажир младше 15 лет может провести товаров на сумму до 90 евро.

Алкоголь: не знаем, поможет ли это вам стать винным магнатом вашего региона, но отныне можно провозить 4 литра вина, тогда как раньше можно было только 2. Для алкоголя крепче 22* правила не изменились: 1 литр и не больше.

Чай и кофе. Раньше, возвращаясь из Южной Америки, вы могли привезти только 500 гр. кофе... с 1 декабря это ограничение полностью исчезло, так же как и для чая. Единственный барьер: сумма в 430 евро.

Парфюмерия: здесь тоже ограничение в 50 гр для духов и 25 мл для туалетной воды исчезло, уступив место границе по максимальной стоимости.

Так что теперь есть чем заняться долгими часами в аэропорту.

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики