Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Что или кто раздражает российских туристов в путешествии?

Luna  ж
Карма 2185
28.11.2008
Ряд факторов, которые раздражают туристов во время путешествия. Главным раздражителем для туриста оказался такой же турист – попутчик.

Необычный опрос был проведен в Сети среди 9 тысяч человек, 31% которых посчитали детей, сидящим за спинками их кресел, самым раздражающим фактором во время путешествия

Наиболее утомительными и невыносимыми попутчиками большинство туристов считают уроженцев США и Франции, а также детей вне зависимости от их гражданства.

Почти каждый третий турист испытывает раздражение во время путешествия из-за присутствия рядом детей. Маленькие путешественники доставляют взрослым массу хлопот тем, что вечно пинают ногами спинку сидений в самолете или автобусе.

Невоспитанные пассажиры, которые откидывают свои сиденья и едва не ложатся при этом на колени сидящих сзади, вызывают раздражение у каждого пятого респондента (21%). 16% опрошенных не выносят, когда сидящие рядом слишком громко и часто разговаривают по мобильному телефону.

Свою долю общественного порицания получили и невежи, которые загораживают проход в транспорте сумками и чемоданами (12%), а также неотесанные чурбаны, имеющие привычку наваливаться на подлокотники соседних кресел (4%), сообщает издание.

Наконец, многие туристы распределили свое раздражение по национальному признаку. Почетная первая позиция в списке самых надоедливых туристов досталась американцам - за них проголосовали 18% респондентов. 12% голосов были отданы французам, 10% - гражданам Германии, а по 6% получили британцы и китайцы.

Остается неизвестным, по какой причине в этот список не попали россияне. Тем более, что в Европе в последнее время появилась особая мода на «туры без русских». Объяснить это можно только тем, что в данном опросе именно россияне и участвовали.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге