Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Аэрофлот подвел итоги работы системы бронирования и продаж авиабилетов

Карма 5075
27.03.2007
"Аэрофлот" подвел итоги двухлетней работы с системой бронирования и продаж билетов Sabre. С помощью системы авиакомпании удалось интегрироваться с другими участниками международного альянса SkyTeam и начать внедрение технологии электронного билета. С начала года было продано 19 тысяч билетов на сумму 8 млн долл, хотя за весь прошлый год продажи составили 20 млн долл.

Авиакомпания не планирует останавливаться на достигнутом - к концу 2007 года планируется внедрение системы Sabre в дочернем предприятии, "Аэрофлот-Дон". А в связи с обязательным переходом на e-ticket с 1 января 2008 года компания установит киоски регистрации Sabre ACSI во всех 18 российских аэропортах, откуда она выполняет рейсы. Об этой необходимости в декабре прошлого года высказался региональный коммерческий директор British Airways по Северо-Восточной Европе Эндрю Хэмманс.

Напомним, что согласно требованию Международной ассоциации авиаперевозчиков (International Air Transport Association, IATA) с 1 января 2008 года все авиакомпании должны полностью перейти на электронные авиабилеты, доля которых в продажах европейских low-cost перевозчиков составляет 90-95%. Если российские авиакомпании не подчинятся требованию из-за нерешительности властей, то соглашения с иностранными компаниями будут разорваны и международные авиаперевозки будут затрудены. В настоящее время лишь авиакомпания UTair начала тестировать новую систему среди сотрудников, причем несмотря на отсутствие законодательной базы.

www.webplanet.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики