Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Пилоты гражданской авиации 36 европейских стран требуют: "Дайте нам выспаться"

Luna  ж
Карма 2182
6.10.2009
Пилоты гражданской авиации из 36 европейских стран намерены провести акцию протеста у здания Европейского парламента в Брюсселе. Они утверждают, что из-за действующих в ЕС стандартов жизнь пассажиров подвергается опасности. Сегодня к акции протеста решил присоединиться профсоюз британских пилотов (Balpa). Об этом сообщается на официальном сайте этой организации.

Согласно правилам ЕС, установленным три года назад, пилот может находиться за штурвалом самолета 14 часов в дневное время суток и 11 часов 45 минут ночью. По мнению летчиков, "такой интенсивный рабочий день могут выдержать лишь немногие". Именно поэтому в аэропортах можно увидеть дремлющих перед рейсов летчиков.

Газета Daily Mail указывает, что по данным британского союза, усталость экипажа, является причиной 15% авиакатастроф и внештатных ситуаций в воздухе.

Требуя сократить рабочий день до 10 часов, профсоюзные лидеры ссылаются на данные научных исследований. Специалисты по гигиене труда полагают, что существующая норма, 180 полетных часов за 21 день, должна быть пересмотрена. Пилот не должен находиться за штурвалом более 100 часов в течение 14 дней.

"Только эксперты по влиянию на организм усталости могли оценить эффект от пересечения пилотами нескольких часовых поясов, ненормированного рабочего дня и других факторов, оказывающих влияние на пилотов. В начале этого года они представили свой доклад, в котором признали стандарты ЕС небезопасными. Однако EASA доклад был просто проигнорирован", - заявил МакОслан, глава британского профсоюза пилотов гражданских авиалиний.

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме