Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Маврикий полностью отменит ограничения для привитых «Спутником» туристов с октября

Luna  ж
Карма 2182
26.08.2021
Как сообщает АТОР, власти Маврикия с 1 сентября решили сократить карантин в отеле для привитых иностранных туристов (в том числе и «Спутником») до недели, а с 1 октября — отменить его полностью.

Так, с 1 сентября срок пребывания в так называемом «курортном пузыре» (в отеле, где можно пользоваться всей инфраструктурой, в том числе пляжем) сократится с 14 до семи дней. После этого туристы имеют право свободно перемещаться по острову.

Маврикий полностью снимет все ограничения для туристов с прививками 1 октября. Для въезда иностранцам потребуется сертификат вакцинации и ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки.

Напомним, на острове зарегистрированы две российские вакцины: «Спутник V» с конца марта и «Спутник Лайт» — с начала июня. С 15 июня остров открылся для вакцинированных иностранцев, но с рядом условий: туристам требовался сертификат о прививке, несколько ПЦР-тестов, карантин в отеле. Покидать территорию отеля на протяжении двух недель было запрещено.

Россия официально возобновила авиасообщение с Маврикием с 1 июня. Добраться до острова из РФ пока можно на стыковочных рейсах Emirates, Turkish Airlines и Air France.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме