Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Спикер МИД РФ рассказала о дальнейшем вывозе россиян из-за рубежа

Карма 669
28.03.2020
На брифинге для журналистов (который проходил в онлайн-режиме) спикер МИД РФ Мария Захарова рассказала о мерах по вывозу соотечественников, застрявших за рубежом из-за коронавирусной блокады.

- 26 марта были опубликованы поручения МИДу, корректирующие нашу работу. В частности, нам предписано сегодня, 27 числа, передать окончательные списки российских граждан, находящихся за рубежом, для возвращения в Россию — поскольку почти все регулярные рейсы в мире или отменены, или не выполняются, — рассказала дипломат. — По состоянию на 27 марта формируется график вывоза наших соотечественников.

Ведётся работа по вывозу россиян из Индонезии, Таиланда, Индии. По первым двум — планируется, что российские граждане будут доставлены оттуда в течение следующей недели.

Идёт проработка по вывозу из Латинской Америки. По Бразилии, Чили, Перу — проработка в стадии завершения. Мы работаем практически в круглосуточном режиме.

Мария Захарова:

- члены российских семей, не имеющие гражданства РФ, тоже смогут эвакуироваться в Россию

- не вдаваясь в юридические детали, скажу, что на данный период даётся возможность тем семьям, где один из родителей или детей не является гражданином РФ, вернуться в Россию в полном составе (ранее были случаи, когда их отказывались перевозить).

КП
Карма 222
28.03.2020
Они хотели сказать "о мерах по заработку на вывозе соотечественников"? Видела в фб-группе об Индии, как на рейс "Гоа-Москва" ломили 54 000, на следующий день уже 64 000.
Карма 547
28.03.2020
Vidyarthi

Да, я тоже видела эту инфу, что 30 апреля рейс АК Россия 64000руб. Из Гоа. А как людям, находящимся не в Гоа, к нему добраться? Пофиг им. В гокарне минимум 50 чел сидят
Карма 260
28.03.2020
Объява консульства в Мумбае:

Уважаемые граждане!

30 марта с.г. в 9:00 состоится коммерческий рейс АК «Россия» из Гоа в Москву (Шереметьево).

Билеты можно приобрести на сайте туроператора «Библио-Глобус» в разделе Авиабилеты.

(Рейс коммерческий, какие вопроы?!🤪)
Карма 1
29.03.2020
Don Key Bo

Из Дели на 01 апреля поставили рейс и тоже коммерческий! На горячей линии Аэрофлота сказали мест в эконом класс уже нет🙄
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики