Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Новости коронавируса

Карма 395
1.02.2020
tash-tash

В ЮК только что сказали, что заболели два китайца.
Карма 5075
1.02.2020
Что нужно знать
Карма 5075
2.02.2020
•️ Зараженных в Китае - 14413, в мире - 143 , из них в России - 2

️• Умерло - 305

️• Выздоровело - 340

️• Правительство РФ запретило гражданам Китая безвизовые туристические поездки и оформление рабочих виз

•️ Россиян из Китая собираются эвакуировать самолетами Воздушно-космических сил с военными медиками и вирусологами на борту

️• Apple закрыли все свои магазины в КНР

️• Россия отказала в посадке самолету с гражданами Германии из Уханя. Он должен был приземлиться в Москве на "техническую посадку». Самолету пришлось садиться в Хельсинки. РИА Новости пишут, что Россия не дает разрешений иностранным самолетам, эвакуирующим своих граждан.

️• Первая смерть за пределами Китая. На Филиппинах умер 44-летний мужчина, который приехал из Уханя

‹тыц›
Карма 0
2.02.2020
информация про китай поступает от самих китайцев - можно на 2 умножать
Карма 2013
2.02.2020
Ченгду, провинция Сычуань.

02.02.2020.

Фото Gil Kreslavsky.
Карма 66
3.02.2020
Drolma

Вообще в Ченгду сейчас более-менее норм, у меня там подруга сейчас. Ну просто никто не выходит из дома)
Карма 105
3.02.2020
Создается впечатление что с этим гриппом устроили истерику по какой-то причине. "Печальная статистика: в России от гриппа в год погибает порядка одиннадцати тысяч человек." ‹тыц›

"Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.

По данным ЦКБ США, большинство случаев смерти происходят среди лиц в возрасте старше 75 лет и в самых бедных регионах мира. Самый высокий в мире риск смерти от гриппа существует в странах Африки к югу от Сахары, за которыми следуют Восточное Средиземноморье и Юго-Восточная Азия.

Почти все случаи смерти детей младше пяти лет от связанных с гриппом инфекций нижних дыхательных путей происходят в развивающихся странах, однако последствия сезонных эпидемий гриппа для беднейшего населения планеты не изучены до конца. " ‹тыц›

И никто как-то особо не парился по этому поводу.
Карма 66
3.02.2020
Я так понимаю, стрёмно в этом вирусе то, что его не очень понятно как лечить, от него нет вакцины плюс про него ещё не так много известно. А от обычного гриппа вакцина есть (и каждый год новая), просто до "стран Африки к югу от Сахары" она не доходит, и схема лечения есть.

И он быстро распространяется и может передаваться, когда у заболевшего человека ещё не проявились симптомы.

А так да, процент смертей небольшой, меньше, чем был у атипичной пневмонии. Но той же атипичной пневмонией заболели всего 8 с чем-то тысяч, а сейчас больше 14 тысяч больных и каждый день 2 тысячи новых.
Карма 5075
3.02.2020
Phaula
А так да, процент смертей небольшой, меньше, чем был у атипичной пневмонии.

Процент смертей еще точно не известен. Еще не все заболевшие умерли/выздоровели. Это только после окончания эпидемии можно будет точно посчитать.
Luna  ж
Карма 2176
3.02.2020
Второй человек заболел новым коронавирусом в индийском штате Керала, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на министерство здравоохранения страны. ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики