Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Китай ввел процедуру дактилоскопии для иностранных авиапассажиров

Luna  ж
Карма 2176
2.05.2018
В аэропортах Пекина, Шанхая и Гуанчжоу с 30 апреля введена обязательная процедура снятия отпечатков у всех прибывающих иностранных пассажиров в возрасте от 14 до 70 лет включительно, говорится во вторник на сайте авиакомпании "Аэрофлот".

"В Пекине рейсы "Аэрофлота" обслуживают в терминале 2 аэропорта "Столичный". В терминале до зоны паспортного контроля установлена 20 автоматических киосков для снятия отпечатков. Сотрудники иммиграционной службы оказывают содействие иностранным пассажирам при прохождении процедуры дактилоскопии. После снятия отпечатков всех пальцев рук иностранный пассажир получает квитанцию, которую необходимо предъявить на паспортном контроле. Информация заносится в базу данных миграционной службы КНР, после чего повторное прохождение дактилоскопии не требуется", — сообщает компания.

"Аэрофлот" подчеркивает, что в случае отказа от процедуры снятия отпечатков, иностранному гражданину будет отказано во въезде на территорию Китая.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики