Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Катастрофы на дорогах Индии и Бангладеш

Карма 523
16.04.2008
По меньшей мере 39 человек погибли в Индии в результате падения автобуса в реку в штате Гуджарат на западе страны. Одновременно 17 человек стали жертвами столкновения на железнодорожном переезде в Бангладеш.

Большинство жертв происшествия в Гуджарате - дети, ехавшие в школу на экзамены. Четверых детей, по сообщениям местных властей, удалось спасти.

Автобус упал в реку Нармада, одну из крупнейших в Индии: она берет начало в центральной части страны, протекает по западным районам и впадает в Аравийское море.

Как заявил журналистам представитель местных властей Кетан Тхаккар, водолазы уже вытащили из воды 39 тел, включая тело водителя автобуса. Пока, однако, неизвестно, сколько пассажиров находилось в машине в момент катастрофы.

Авария, по сообщениям с места событий, могла произойти из-за превышения водителем скорости и потери управления.

Автомобильные происшествия в Индии каждый день уносят тысячи жизней. Большинство из них происходят по неосторожности водителей и из-за плохого состояния дорог.

В декабре прошлого года по меньшей мере 19 человек погибли, когда школьный автобус столкнулся с поездом на железнодорожном переезде в штате Пенджаб на севере страны. А в 2006 году шестеро детей стали жертвами падения автобуса в канал в штате Харияна.

Трагедия в Бангладеш

В соседнем с Индией Бангладеш в среду утром произошла железнодорожная катастрофа, в которой погибли по меньшей мере 17 человек и около 20 получили ранения.

По первым сообщениям, на неуправляемом переезде в районе Тангаил в центральной части страны поезд столкнулся с заполненным пассажирами автобусом.

Все погибшие, по официальным данным, ехали в автобусе. Поезд же серьезных повреждений не получил.

Железнодорожный состав следовал из города Динаджпур на севере Бангладеш в столицу Дакку. Власти начали расследование катастрофы.

news.bbc.co.uk
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики