Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Парусник "Крузенштерн" отправляется в третий мемориальный рейс

Luna  ж
Карма 2176
23.07.2015
Учебно-парусное судно "Крузенштерн", принадлежащее Балтийской государственной академии (БГА) рыбопромыслового флота России, отправляется во вторник из Калининграда в третий в этом году рейс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе БГА.

"Рейс станет заключительным этапом историко-мемориальной экспедиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении всего рейса "Крузенштерн" продолжит проводить различные мероприятия в рамках юбилея Победы: на борту судна будут развернуты тематические выставки и будут проходить встречи с ветеранами и тематические вечера", — отметили в пресс-службе.

За 113 суток нового рейса "Крузенштерн" посетит порты Норвегии, Дании, Германии, Нидерландов, Монако, Италии, Марроко, Польши и России. Изменился первоначальный график рейса: барк не будет заходить в порт Нуадибу (Мавритания), куда планировал зайти на двое суток в октябре, зато первым портом третьего рейса станет норвежский порт Кристиансанд, в котором парусник пробудет с 25 по 27 июля.

Барк примет участие в целом ряде знаковых событий — парусник станет участником международной парусной регаты STI-2015 (Sail Training International). Регата состоит из 11 этапов и проходит по Балтийскому и Северному морям. Примет участие барк и в морском празднике Amsterdam-2015 — это грандиозное морское событие проводится раз в пять лет, в 2015 году оно пройдет в девятый раз с 19 по 23 августа, а также в морском фестивале Sail Bremerhaven.

"Крузенштерн" ждут и на знаменитом морском фестивале Hanse Sail ("Ганзейские паруса"), который является одним из самых известных и популярных мероприятий и проходит в порту Ростока (Варнемюнде, Германия) каждые вторые выходные августа, собирая более 200 парусников и фрегатов, многим из которых более 100 лет.

В Монте-Карло "Крузенштерн" прибудет по приглашению князя Монако Альберта II для участия в мероприятиях при проведении "Года России в Княжестве Монако", а также при поддержке МИД России примет участие в культурных мероприятиях в рамках Всемирной выставки ЭКСПО-2015 в Генуе (Италия).

На борту парусника пройдут первую плавательную практику 119 курсантов из БГА, калининградского государственного технического университета и морского рыбопромышленного колледжа, керченского государственного морского технологического университета и Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. Также практику пройдут пятеро юнг из Фонда поддержки Российского флота и 12 курсантов Высшей национальной морской школы в Марселе (Франция), пишет РИА Новости.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге