Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Почему нельзя выкладывать фотографии посадочных талонов в соцсети

Luna  ж
Карма 2176
23.07.2015
Каждый раз, когда, сидя в аэропорту, вы захотите похвастаться в социальных сетях, что едете в отпуск, задумайтесь над тем, что вы фотографируете и какие это может иметь последствия.

На простом примере - ‹тыц› основатель блога aviablogger.com объяснил, чем грозит размещение в интернете фотографий посадочного талона.

На первый взгляд может показаться, что максимум информации, который можно узнать, — это имя пассажира и номер брони. Однако именно благодаря этим данным можно получить доступ к личному кабинету на сайте авиакомпании, где сохранены паспортные данные, электронная почта и номер участника программы лояльности.

Человек, получивший эту информацию, сможет, например, аннулировать ваш обратный билет, что испортит ваши впечатления об отдыхе — и это не единственный из возможных сценариев развития событий. Ваши персональные данные могут быть использованы для подачи фиктивной заявки на кредит или взлома бонусного счета на сайте авиакомпании.

Тем, кто не может почувствовать себя в отпуске без традиционной фотографии «мой паспорт и посадочный талон», блоггер дает совет: перед тем, как выложить фотографию в сеть, необходимо удалить номер билета, бронирования и данные о рейсе. Это правило распространяется и на штрих-коды, которые тоже легко считываются.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге