Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Российские авиатуристы рассказали об отношении к аплодисментам при посадке

Luna  ж
Карма 2182
16.07.2015
Около половины российских авиатуристов считают традицию хлопать в ладоши сразу после посадки самолета положительным явлением. К такому выводу пришел туристический сервис Skyscanner, проводивший онлайн-опрос среди путешественников. Результаты исследования поступили в редакцию "Ленты.ру".

Согласно полученным данным, отмечает Lenta, 47 процентов соотечественников одобряют традицию аплодировать пилотам воздушного судна после приземления, 28 процентам респондентов это явление действует на нервы и еще 25 процентов равнодушны к нему.

Как отмечают специалисты онлайн-сервиса, противники аплодисментов объясняют свое неприятие этого обычая тем, что "это глупо и неприлично". При этом часть из них раздражается от громких звуков, а часть считает традицию бессмысленной. "Пилоты все равно ничего не слышат за своей бронированной дверью", — отмечают они.

В свою очередь, любители похлопать в ладоши объяснили, что своими действиями они хотят поблагодарить экипаж самолета за комфортный и безопасный полет, особенно если он был непростым.

В Skyscanner также узнали мнение капитана воздушного судна и стюардессы регулярных пассажирских рейсов (в релизе не приводятся имена респондентов и названия авиалиний). Авиаработники сообщили, что члены экипажа, как правило, очень благодарны за аплодисменты, хотя в кабине их действительно плохо слышно. Об аплодисментах пассажиров пилотам обычно сообщают бортпроводники.

Наиболее часто, по словам представителей экипажа, хлопают на чартерных рейсах и длительных международных перелетах в теплые края, реже — на рейсах европейских авиакомпаний.

‹тыц›
Карма 163
19.07.2015
Есть шанс, что после того, как шасси коснулись взлетно-посадочной полосы, пилот не сможет нормально вырулить и остановить судно. Взлет и посадка - два наиболее сложных момента во всем "процессе полета". Какой смысл начинать радоваться за свою жопу и хлопать в момент когда, по сути, начинается (а не заканчивается) одна из самых сложных составляющих - остановить самолет, а не выехать за пределы полосы, как бывает нередко?
Карма 5075
19.07.2015
goa-island
Есть шанс, что после того, как шасси коснулись взлетно-посадочной полосы, пилот не сможет нормально вырулить и остановить судно.

Пример того, как авиакатастрофа может произойти уже после того, как отгремели апплодисменты: Катастрофа аэробуса А-310 в Иркутске.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге