Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Египет планирует с 15 мая ужесточить визовый режим для иностранных туристов

Luna  ж
Карма 2182
18.03.2015
Египет намерен изменить правила получения виз для въезда иностранных туристов на территорию страны. Об этом сообщило во вторник вечером издание Al Ahram.

Согласно распространенному заявлению МИД АРЕ, с 15 мая иностранцы, планирующие посетить страну в индивидуальном порядке, должны заранее получать визу в консульстве Египта в своей стране. Действующие сейчас для многих стран Европы и США правила получения виз в аэропорту по прибытии для них отменяются, отмечает газета. Предполагаемые нововведения не коснутся тургрупп.

Как прокомментировал данное решение официальный представитель МИД Бадр Абдель Аты, это является актом государственного суверенитета и связано с вопросами безопасности. По его словам, оно принято "соответствующими органами", сейчас изучается и в случае "негативного влияния" будет направлено им не пересмотр.

Между тем, у туристов и туроператоров уже возникло много вопросов на этот счет. В Союзе туристических палат АРЕ выразили опасение, что новые правила сильно ударят по сектору. "У нас нет диппредставительств во всех городах, чтобы туристы могли обращаться туда за визами, - посетовал ее председатель Эльхами аз-Заят. - Многие иностранцы, особенно, часто путешествующие, не захотят отправлять паспорта по почте, чтобы получить визу, поскольку документы им в любой момент могут понадобиться". В качестве альтернативы Союз предлагает искать другие пути и решения проблем безопасности, в том числе, через заполнение электронной анкеты туристами в турфирмах. Ответов на это и другие предложения, как указал аз-Заят, он ожидает от министра туризма Халеда Рами в четверг.

В министерстве туризма вопрос пока не комментируют. В международном каирском аэропорту, между тем, эту информацию опровергли, заявив, что никаких новых директив пока не получали. Тем временем, как стало известно ТАСС, новые инструкции, правда, пока в ознакомительном порядке, уже начали поступать в туристические компании. Не исключено, что эти правила будут достаточно быстро отменены - как это уже происходило после 11 сентября 2001 года. Тогда жесткие меры продержались всего три дня, пишет ТАСС.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=15031814 1602&cntr=31
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики