Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Два десятка человек в Москве пострадали от мошенников на сайте бронирования авиабилетов

Luna  ж
Карма 2176
3.02.2015
Более 20 человек пострадали от действий мошенников, продававших билеты через сайт broniruem-online.ru, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам агентства "Онлайн Тур на Юго-Западной" Светлана Сударева во вторник.

"Мы в понедельник приняли более 20 звонков от людей, которые сообщали, что оплатили билет картой на сайте, но подтверждения покупки билетов не получили. Сначала мне было непонятно, почему люди обращаются именно в наше агентство, ведь у нас нет услуги бронирования билета и оплаты картой на сайте. Но потом я перешла по адресу, который они называли, и увидела, что в контактной информации указан наш телефон", - сказала С.Сударева.

Она добавила, что спустя некоторое время в течение одного дня телефон на сайте поменялся на номер другой турфирмы. Так что, возможно, пострадавших гораздо больше 20-ти.

В данный момент сайт broniruem-online.ru больше недоступен, с этого адреса идет перенаправление на немецкий портал онлайн-бронирования билетов. Однако в кэш Google осталась страница, на которой предлагались авиабилеты со скидкой от 7%. Кроме того, на сайте было доступно бронирование отелей, трансфера в аэропорт и покупка железнодорожных билетов.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=531368#ixzz3QgP KSw7r
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге