Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма
Северная Индия Южная Индия  

Штат Бихар › Бодхгайя › Где поесть в Бодхгайе: Рестораны, питание

Карма 1651
6.03.2016
Tibetan Om cafe, к сожалению, испортилось даже по сравнению с прошлым годом. Порции стали значительно меньше, грибочки в чоумене были скисшие, вареный рис 50 рупий. Общее ощущение "don't care"(
Карма 1651
6.03.2016
Но к счастью, теперь у Ом есть альтернатива - Loyag ресторан, расположенный прямо напротив Ома. Как у любого только что открывшегося заведения, у него обширное недорогое меню (рис 30 рупий) и пока ещё неразбавленный соевый соус хорошего качества.

Готовят на порядок лучше, чем в Оме, порции побольше, цены меньше.
Карма 1651
6.03.2016
Порядок цен в Loyag

Напитки от 5 за черный чай до 35 за кофе

Разные чапати от 10 до 25

Еда от 40 до 150 (самое дорогое блюдо жареная курица)

Ресторан не вегетарианский
Карма 1651
6.03.2016
✎
Для совсем совсем ограниченных в средствах, завтракать можно ходить в Темпл. Около 7 утра у основного места моления тибетских монахов, начинают кормить - тибетский хлеб и чапати, масло, какая нибудь похлебка и тибетский (соленый) чай.

Плюс паломники все время чем нибудь угощают - от сушеных фиников до конфет и печенек.
Карма 248
21.11.2017
tash-tash
Tibetan Om cafe, к сожалению, испортилось даже по сравнению с прошлым годом. Порции стали значительно меньше, грибочки в чоумене были скисшие, вареный рис 50 рупий. Общее ощущение "don't care"(

Согласна. Вчера была, пиццу без томатного соуса готовить просто отказались, хотя в других рестах в Индии никаких проблем не было. Картофельно-сырный суп вкусный, но порция мелкая совсем.

Я в Бодхгайе думаю недельки на 3 зависнуть, так что продолжу исследования местных кафе.
Карма 248
21.11.2017
Mohammad's, который был на дороге от Гаи, пропал(( Там теперь фруктово-овощной рынок
Карма 248
2.12.2019
В Tibetan om cafeцены выросли, по сравнению с концом 2017 года. Супчики по 100 рупий, кофе "типа Моччиато" - 100 рупий, сэндвичи - 100 рупий (на тибетском хлебе с сыром и помидором). Супы мне понравились, на удивление, вкусно, тарелка большая. Сэндвичи тоже большие.

Если обходить Калачакра-медан влево в направлении Рахула-Шанти и т.п., то встретится штуки 3 тибетских едален. В одной из них за 80 рупий приготовили очень вкусные момо "картошка с сыром".

Около одной из них стоит лоток, где делают кофе (Мокки опять нет, а с шоколадной крошкой... ну, не то), сэндвичи, свежевыжатые соки. Также продают разные пироги. Сидеть не очень удобно - пластиковые "табуретки" и столы на одном уровне. Тибетских монахов около этого прилавка вижу постоянно :)

В Be happy пиццу без томатного соуса они теперь не готовят - "новая духовка" говорят. Меню такое же скудное, супа всего 3, причём, минимум 2 - морковных, цены обогнали Дели.
Карма 248
15.01.2020
Дополню:

1 и 2 кафешка, если обходить Калачакра медан вправо со стороны Рахуля-Шанти и т.д. - меню разнообразное, готовят хорошо, цены невысокие.

Во второй я договаривалась, чтобы мне мо-мо с грибами и сыром готовили.

В Tibetan om cafe берега попутали окончательно - салфеток на столах нет, чтобы принесли - нужно говорить каждый раз. Чтобы не клали в еду мирч-масалу и т.д. писать на их бумажках для заказа нужно каждый раз, они не запоминают, как в других кафе. В их "сезон", когда приехало много народу на учения, цены прямо в меню "исправили". За их сомнительное Моккачино написали сначала 150, потом - 180. Тогда как в Mohammad's Мокка как было за 100, так и осталось. И вкусное, с сиропом шоколадным. Вообще там много вариантов кофе в меню, стоит кофемашина.
Карта Бодхгайи
Разделы путеводителя по штату Бихар
БИХАР Бодхгайя Патна Др. места Бихара Другой штат / город
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме