Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 960
9.10.2010
У меня новое творческое задание. И как раз по сари. Так что я тут поселюсь на какое-то время.

Sari или как ещё говорят Saree бесконечный удивительный мир. Эту одежду можно читать как древнюю книгу по истории. Вот несколько мест в Индии которые определяют "дизайн и стиль" сари.

Бангладеш:

Jamdani

Dhakai Benarosi

Rajshahi Silk

Tangail Tanter Sari

Katan Sari

Pabna

Север Индии:

Bandhani – Gujarat and Rajasthan

Chikan – Lucknow

Kota doria – Rajasthan

Banarasi – Benares

Tant

Jamdani

Tanchoi

Shalu

Kantha– West Bengal

Baluchari– West Bengal

Центральная Индия

Chanderi – Madhya Pradesh

Paithani – Maharashtra

Lugade – Maharashtra

Ikat – Orissa

И Юг.

Pochampalli – Andhra Pradesh

Venkatagiri – Andhra Pradesh

Gadwal – Andhra Pradesh

Guntur – Andhra Pradesh

Narayanpet – Andhra Pradesh

Mangalagiri – Andhra Pradesh

Balarampuram – Kerala

Coimbatore – Tamil Nadu

Kanchipuram (locally called Kanjivaram) – Tamil Nadu

Chettinad – Tamil Nadu

Mysore Silk – Karnataka

Постить фотки я не буду, при желание можно нагуглить и порассматривать всласть, а если углубиться в изучение откуда пошёл этот узор, почему именно так оборачивают женщины вокруг своего стана ткань, какие украшения можно надевать, какие категорически нет, то можно просто утонуть в запах, звуках, красках и легендах...)) Например легенда о прекрасной пленённой Драупади, защитить целомудренность которой взялся сам Кришна. И пока враги распутывали её сари, которое скромно, но соблазнительно драпировало красавицу, они умаялись и плюнули на это дело, поскольку сари было бесконечным..))

Мне понравились пакистанские сари. Как говориться - найдите хотя бы 3 отличия от индийских ..))

лотос
Ну я же говорю - добрая душа, которая совсем на форуме не провоцирует других людей, не оскорбляет других совсем! :)

Если бы вы только знали как мало я думаю о чём либо связанном с вами, вы бы очень удивились))

Ira07, тебе, как историку, погрузиться во все эти тайны и загадки, уверена тоже будет очень интересно. Новый топик заводить не будем, просто давай расширим рамки этого. Что думаешь?.))
niil  м
Карма 493
9.10.2010
Ira07
Айшка красотка....

simpa :)
niil  м
Карма 493
9.10.2010
лотос
Сари.

- это нечто ! :o) !

спасибо :) + должен ;)
niil  м
Карма 493
9.10.2010
по меньше выяснений отношений девочки ;) я например прихожу сюда отдыхать :)

хоть здесь давай Юль пребудем в гармонии ;)
Карма 743
9.10.2010
Юлиана
Ira07, тебе, как историку, погрузиться во все эти тайны и загадки, уверена тоже будет очень интересно

я уже когда список увидела уже интересно стало....я думала разновидности только в других национальных одеждах, оказывается и в сари тоже, то есть 100% уверена что от места и от штата стиль сари меняется...нужно будет поискать много инфо на этот счет...

я за!!!
Карма 960
9.10.2010
niil
хоть здесь давай Юль пребудем в гармонии ;)

??? Окстись.

Ira07
нужно будет поискать много инфо на этот счет... я за!!!

Отлично! Ты в курсе, что аристократки никогда раньше не позволяли себе надеть сари с замысловатым узором или рисунком? И теперь девушки из высшего общество тебе на пальцах объяснят, почему однотонный наряд предпочтительнее для демонстрации многочисленных украшений. Так что однотонное сари и, ни в коем случае не цвета "индиго", так как этот цвет, из-за технологии производства, считался/считается "нечистым" и обязательно натуральная ткань, потому что никакая другая не должна касаться нежной кожи, и ты аристократка!))
Карма 743
9.10.2010
Юлиана
Так что однотонное сари и, ни в коем случае не цвета "индиго", так как этот цвет, из-за технологии производства, считался/считается "нечистым" и обязательно натуральная ткань, потому что никакая другая не должна касаться нежной кожи, и ты аристократка!))

ничего себе!!!! я та думаю часто почему эти дамы из Юга у которых много украшений на себе на торжествах не одевают яркие сари с узорами))) оказывается дело было в мешке))))

Юлиана
плебейское сари

для меня уж пока что патрицианское сари))) да уж, век живи, век узнавай)))
Карма 280
9.10.2010
niil

Спасибо, добавлю сари.
Карма 743
9.10.2010
лотос
1

лотос
2

офигительно красиво....
Карма 73
9.10.2010
О современной индийской моде:http://www.novayagazeta.ru/data/2010/the_new_york_times39/00.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях