Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Встреча с художницей Шримати Шьямарани

Luna  ж
Карма 2182
29.08.2011
Enizma
А по какому запросу вы искали?

"Лежащий Вишну", Кать )

Зю: Стока лет, а мы ещё на вы? )))
29.08.2011
Luna
"Лежащий Вишну", Кать )

ААА! Гугел меня не любит!!! Не выдал Нараяна по этому запросу!

Luna
Стока лет, а мы ещё на вы? )

Долго думала, как обратиться: победила восточная церемониальность:) Пьём на брудершафт? С моей стороны - душевный такой чифирёк:)
Luna  ж
Карма 2182
29.08.2011
Enizma
С моей стороны - душевный такой чифирёк:)

Со всем моим удовольствием! ))

Вот тебе ещё ссылочка и аккурат с той картиной: URL
tat  ж
Карма 717
29.08.2011
MAHAVISHNU.jpg
Ох, как интересно! Очень-очень понравилось!!!
Карма 323
29.08.2011
Насколько я помню это Каранадакашаи Вишну. Вишну возлежащий в причинном океане или всепроникающий брахман в творящей творческой потенции. Карана в переводе значит причина. Это не пруд а океан причин всего .На картине Шьямарани из тела Вишну точнее из пор его тела исходят вселенные во время дня Вишну и входят обратно во время сна Вишну. Потом Вишну входит в каждую вселенную и проявляет Брахму который творит дальше в каждых из этих миллиардов вселенных свой Брахма ,Далее Вишну входит в каждый атом в каждой вселенной и это как сторонний наблюдатель всего.И в одной из этих вселенных мы с вами живем согласно писанию Вишнуитов - Шримад Бхагавата Пуране .Надеюсь я правильно вспоминаю:))
Карма 373
29.08.2011
Enizma
Спасибо! Может, есть фото покрупнее? -

К сожалению, у меня нет.

рам
Я вдохновлялся с ее работ, она талантливый художник мне работы нравятся и сейчас.

Даже вот так! Рам , мне показалось Ваше и ее творчество близкими.

рам
На картине Шьямарани из тела Вишну точнее из пор его тела исходят вселенные во время дня Вишну и входят обратно во время сна Вишну. Потом Вишну входит в каждую вселенную и проявляет Брахму который творит дальше в каждых из этих миллиардов вселенных свой Брахма

Она на лекции говорила, что при выдохе и вдохе Вишну.
29.08.2011
рам
Насколько я помню это Каранадакашаи Вишну. Вишну возлежащий в причинном океане или всепроникающий брахман в творящей творческой потенции. Карана в переводе значит причина.

Спасибо! А что значит имя Нараян и каким образом связано с этой ипостасью?
Карма 323
30.08.2011
Matsja
Она на лекции говорила, что при выдохе и вдохе Вишну.

Ну раз Генерал Шьямарани сказала то так оно и есть пойду на берег причинного и понаблюдаю;) Да вдох и выдох
Карма 323
30.08.2011
Elena Nikolaevna
Сдаётся мне, имеем дело с авторской интерпретацией. И всё, что есть в инете о лежащем Вишну - Нараяне проиллюстрировано только этой картиной.

Разумеется, автор знает классическую иконографию Вишну: если присмотреться, во вселенных (пузыриках) Вишну лежит (отдыхает) на наге Шеше , а у его ног расположена Лакшми.

Нет то что на Шеша наге и Лакшми у стоп это уже Вишну но Кширадакашай Вишну который вошел в каждую из вселенных которые вышли из Каранадакашаи Вишну в океане причин . . Из пупка этого Вишну произростает лотос. В котором Проявляется Брахма. Выше я писал об этом. А насчет Шиваитов и Вишнуитов то это как в стране лилипутии все верят в разные концы одного яйца:))
Карма 323
30.08.2011
Вот и разобрались:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях