Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Шри Ланка своим ходом. Впечатления.

Карма 2
4.07.2006

Natali :
только остался вопрос с екскурсиями.

У нас с мужем разделились мнения

Я хочу взять машину с шофером и посмотреть достопримечательности,после того как отдохнем на северном побережье

а муж хочет взять мотоцыкл и ездить самостоятельно.


По приезду муж оценит обстановку на месте и решит, сможет ли нормально ездить по дорогам Шри Ланки на мотоцикле. Если он водит отлично и у вас самостоятельно получится проехать по острову на мотоцикле, то 100% у вас останется гораздо больше впечатлений, чем от поездки с гидом

Но движение на дорогах очень специфическое, дороги узкие и плохие, правил никто не соблюдает, указателей почти нет. Обзоведитесь кучей карт, будьте готовы к сумасшедшему движению, жаре, непониманию местными жителями английского и прессингу попрошаек.

Гид с автомобилем стоит недорого (3-4-5 дней на 2х - max $600 с отелями), спокойное созерцание достопримечательностей, защита от т.н "помощников - гидов" во всех туристических местах, попрошаек и обманщиков

Если хотите спокойной, заранее запланированной, иногда нудной поездки по знаменитым местам острова - выбирайте гида, а если хотите экстрима, незаплонированных ситуаций и уверены в своих силах - выбирайте мотоцикл

В Коломбо уже выбрали отель, где хотите остановиться?
Карма 5075
4.07.2006
Вот неплохой отчет о путешествии по Шри-Ланке на мотоцикле: ../forum/23_1413_0.html
Карма 0
4.07.2006

jimy :


В Коломбо уже выбрали отель, где хотите остановиться?


Какраз сейчас муж покупает билети на самолет (перелет через Дубаи),потом ми планировали на 2 дня задержатся в Коломбо,но с отелями еще не опредилились,может у вас есть какие-то на примете,чтоб ми сразу места забронировали,или хотяби знали куда сказать чтоб нас везли когда прилетим.Думаю что в аеропорту проблем с такси не будет.Скажите а в аеропорту, как и всюду,с таксистами надо торговатся,или лучше добиратся другим видом транспорта,например автобусом или тук-туком.
Карма 0
10.01.2007
Cбираемся с мужем в Шри_Ланку Ищем гидов оворящих на русском языке. Буду благодарна за помощь. Может быть знаете есть ли разница в цене билетов в зависимости от месяца?
Карма 5075
10.01.2007
izabel:
Может быть знаете есть ли разница в цене билетов в зависимости от месяца?
Если на чартер, то есть и очень большая. Чем ближе к Новому Году, тем цена выше. На регулярные рейсы цена тоже меняется, но эти изменения скорее зависят от цен на нефть и других подобных факторов.
Карма 2
10.01.2007
izabel:
Cбираемся с мужем в Шри_Ланку Ищем гидов оворящих на русском языке. Буду благодарна за помощь.

проверьте почту
Карма 136
11.01.2007
Спасибо за подробности. Надеюсь, фоток будет больше, да и рассказ продолжится
Карма 1
5.03.2007
jimy:
В апреле - $30 - а комнату с завтраком и кондиционером в сутки

мне кажется, это дороговато. эта цена раза в 2-3 выше цен, по которым мы жили в центре и на юге в дек 06 - янв 07.

и это при том, что там, на северо-востоке, война. и сезон в апреле только начинается.

интересно, почему так дорого??? встречались в Тринкомали приличные гестхаусы на берегу с ценой в районе 10-15 долларов за ночь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики