Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Саи Баба в критическом состоянии

Карма 244
25.04.2011
Жаль людей, преданных Сатья Саи Бабы. Пророчества его не сбылись:

"Я буду находиться в этом смертном теле еще в течение 59 лет и я, конечно же, выполню задачу этого аватара, не сомневайтесь в этом. У Меня свой отсчет времени для выполнения Моего плана, если хотите знать. Я не тороплюсь из-за того, что вы торопитесь. Я могу иногда ждать до тех пор, пока я не смогу поразить десять целей одним ударом. (...) Но Мое Слово никогда не потерпит неудачу; оно должно осуществиться, как Я того желаю."

I will be in this mortal human form for 59 years more and I shall certainly achieve the purpose of this avathar; do not doubt it. I will take My own time to carry out My Plan so far as you are concerned. I cannot hurry because you are hurrying. I may sometimes wait until I can achieve ten things at one stroke <...> . But My Word will never fail; it must happen as I will. (29.09.1960. SSS v.I, p.198)

"Я буду в этом теле еще 58 лет; Я уверил вас в этом уже."

I shall be in this body for 58 years more; I have assured you of this already. (21.10.1961. SSS, v.II, p.92)

Его тело будет жить до 96 лет и останется молодым. (Дж.Хислоп "Беседы с Бхагаваном..." М. Изд-во Гном и Д, 2001 г., гл. XXX, стр.95)

Любого ушедшего человека жаль... Но не будем забывать, что написано в Библии о тех, кто говорит от имени Бога и чьи пророчества не сбываются.
Карма 8
25.04.2011
Здесь очень много говориться о пророчествах Саи Бабы.

Но для меня Он, есть прежде всего Учитель, который объединяет все религии ,которому не присуще какое-то конкретное направление. В Его ашраме можно встретить православных и масульман, католиков и буддистов, индуистов и т.д., все они счастливы, общаются между собой не проявляют фанатизм в отношении своего вероисповедания.

Его принципы: Истина,Праведность,Мир,Ненасилие и Любовь,чем же они не угодны Богу?
Карма 244
25.04.2011
Принципы очень правильные и объединение религий несомненно важно. Но разве этого достаточно, чтобы быть Пурна Аватаром?
Карма 8
25.04.2011
Alex108
Но разве этого достаточно, чтобы быть Пурна Аватаром?

Восприятие Саи Бабы у каждого свое. Для кого-то ОН Пурна Аватар, для другого духовный учитель. И важно ли кто Он? Тот кто учит добрым качествам, я думаю, всегда достоин внимания.
Карма 846
25.04.2011
Ушел стало быть... что ж, легкого пути и светлого возвращения.
Карма 24
25.04.2011
Alex108

Давайте не будем вновь поднимать споры о том кто такой САи Баба, оставайтесь с вашими выводами, а нам оставьте наши чувства и восприятие, вы не сможете их изменить и невправе это делать...
Карма 24
25.04.2011
Боги глядя на одну и ту же реку видят нектар, люди - воду, рыбы-дом, голодные духи-гной и испражнения, а существа ада - огненную лаву.

Каждый вправе выбирать какими глазами смотреть на Аватара, кто-то смотрит глазами любви а кто-то ненависти.

Сейчас когда он ушел нужно уважать чуства преданных и не разжигать снова огонь вашей ненависти, оставьте нам нашу ти*** грусть и нашу любовь.

Когда умирает ваш родственник или знакомый вы можете говорить плачущим любящим его людям что на самом деле он был плохой и что это вы о нем плечете?

Давайте будем хоть немного человечными в самом деле...
25.04.2011
Alex108
Принципы очень правильные и объединение религий несомненно важно. Но разве этого достаточно, чтобы быть Пурна Аватаром?

Спасибо, что сказали правду.
Карма 246
25.04.2011
Partizan108
Спасибо, что сказали правду.

Не смешите... о какой правде речь? Любое мнение субъективно...
Карма 24
25.04.2011
Среди российских почитателей Саи Бабы- Борис Гребенщиков, который в свою очередь приобщил к учению гуру и своего друга Максима Леонидова.

Здесь интервью Максима Леонидова о Саи Бабе

http://www.bbc.co.uk/russian/radio/2011/04/110424_fifth_floor_sai_baba .shtml

аудиофайл
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях