Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Кто может привезти лекарство в Москву?

Карма 1
28.06.2010
Нужно лекарство ISOTROIN или SOTRET (действующее вещество - изотретиноин) к сентябрю 2010г.

Стоимость 10 таблеток по 20 мг - 150..160 рупий. Продается без рецепта. Изотретиноин - не наркотик и не психотропное вещество.

Общее количество таблеток на полугодовой курс лечения (с сентября 2010 по февраль 2011) - 540 таблеток.

Кто может привезти это лекарство??? Можно сразу на весь курс лечения (если проблем на таможне не будет)... а можно (если кто-то часто в Москве бывает) частями.

Откликнитесь, кому не в тягость. Разумное вознаграждение гарантирую.
Карма 1
30.06.2010
davatp
Нужно лекарство ISOTROIN или SOTRET (действующее вещество - изотретиноин) к сентябрю 2010г.

Стоимость 10 таблеток по 20 мг - 150..160 рупий. Продается без рецепта. Изотретиноин - не наркотик и не психотропное вещество.

Общее количество таблеток на полугодовой курс лечения (с сентября 2010 по февраль 2011) - 540 таблеток.

Кто может привезти это лекарство??? Можно сразу на весь курс лечения (если проблем на таможне не будет)... а можно (если кто-то часто в Москве бывает) частями.

Откликнитесь, кому не в тягость. Разумное вознаграждение гарантирую.

пишите на мыло - nohchi108@mail.ru
Карма 1
1.07.2010
Marina108
пишите на мыло

Отписался
Карма 550
1.07.2010
Есть информация, что это лекарство продается по рецепту индийских клиник. И не больше 24 таблеток. Побочным действием изотретиноина является депрессия, суицидальное состояние, галлюцинации, слепота. Это вызывается не передозировкой, а реакцией организма некоторых людей на лекарство. Проверьте информацию о свободной продажи лекарства. Оно совсем не безобидное.
Карма 1
1.07.2010
vostokovedcom
Есть информация, что это лекарство продается по рецепту индийских клиник

Проверить точно не могу... был бы в Индии - проверил бы. Мне говорили что оно продается без рецепта, причем говорил врач, который живет в Индии. Я бы обратился к нему, но в Москве он уже не бывает.. постоянно проживает в Индии...

Может в разных районах по разному??? В России Роаккутан (изотретиноин) продается в аптеках без рецепта... в Индии с этим строже? Не знаю. Такой информацией не владею, к сожалению.

vostokovedcom
И не больше 24 таблеток

А вот это АБСОЛЮТНАЯ неправда... рекомендуемая ЕЖЕДНЕВНАЯ доза приема 0,75-1 мг на 1 кг веса (при весе в 60 кг в день надо принимать примерно 3 таблетки по 20 мг)... для того, чтобы лечение прошло эффективно необходимо в течение длительного приема набрать куммулятивную дозу на 1 кг веса - 150-180 мг лекарства... посчитайте сами, для того чтобы на 1 кг веса набрать общую дозу лекарства в 180 мг (при ежедневном приеме на 1 кг веса по 1 мг лекарства) - необходимо 180 дней принимать лекарство (полгода).... 24 таблетки, о которых Вы пишете (при чем не ясно в какой дозировке) хватит на 8 дней (при дозировке одной таблетки в 20 мг) или на 4 дня (при дозировке в 10 мг).... Каждую неделю (или даже каждые 4 дня) ходить к врачу за рецептом???? Не сильно в это верится... Мне кажется у Вас недостоверная информация. Кстати сказать, прерывать лечение НЕЛЬЗЯ..любой пропуск (даже один день без лекарств) может пустить под откос все полгода лечения.

vostokovedcom
Побочным действием изотретиноина является депрессия, суицидальное состояние, галлюцинации, слепота

Выдержка из аннотации:

Большинство побочных действий Роаккутана зависят от дозы - кто будет жрать лекарство по пачке в день, конечно заработает все побочки )))))

В редких случаях у больных, получавших Роаккутан, описаны депрессия, психотическая симптоматика и суицидальные попытки. Хотя их причинная связь с применением препарата не установлена !!!

Отдельные случаи нарушения остроты зрения ( а не слепота)

vostokovedcom
Оно совсем не безобидное


как впрочем и любое другое лекарство при неконтролируемом или неправильном применении.... аспирин тоже разрушает печень в больших дозировках, однако почему-то никто этим лекарством не угрожает и не пугает )))))

В список НАРКОТИКОВ и ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ российского и индийского наркоконтролей данное вещество (изотретиноин, или химическое его название - 13-цис-ретиноевая кислота) - НЕ ВХОДИТ.... Эту информацию можно проверить легко в интернете.. доступ к этим спискам открытый.

P.S. Сильно в спор вступать с Вами не могу, потому как совсем не знаю реальную ситуацию с лекарствами в Индии (а только по слухам и по сообщениям на разных форумах)...
Карма 112
1.07.2010
Вообще всем на будущее,сорри за отступление от темы топика,всегда покупайте препараты только те которые действительно хорошо знаете.Просто многие лекарственные средства свободно продаваемые в Индии,Китае,Лаосе и Вьетнаме подходят под российский стандарт : "психотропные" или даже "наркотические средства".Пару примеров : кокаиновая мазь ,в РФ почти наркотик в странах ЮВА продается свободно без рецепта,также обстоит дело и с эфедрином (входит в список ГНК) и с опиумной мазью,и со стероидами,трамадолом и пр.Поэтому внимательней.

Препарат о котором вел ТС в эти списки не входит
Карма 550
1.07.2010
davatp
Проверить точно не могу... был бы в Индии - проверил бы

Я не проверяла лично, но хотела попросить моих индийских коллег прихватить это лекарство с собой. Они сходили в кемикал стор в Дели и сказали, что без рецепта не дают, так как в аптеке его нет, и надо заказывать на складе, опять же по рецепту. Поэтому я напряглась также по поводу провоза.

Может в других городах Индии другая ситуация и кто-нибудь сможет Вам привезти лекарство. Желаю Вам удачи и здоровья.
Карма 1
2.07.2010
vostokovedcom
Желаю Вам удачи и здоровья

Спасибо большое )))) Жалко будет, конечно, если оно везде продается по рецепту, как сказали Ваши друзья. Ну тут уж ничего не поделаешь. Придется смириться если это так.
Карма 1
6.07.2010
Marina108
пишите на мыло

и тишина...))))) полное молчание )))) не понимаю, зачем тогда вывешивать мыло, если ни ответа, ни привета ))))
Карма 1
10.07.2010
Форумчане!

Сегодня мне привезли добрые люди из Индии 90 таблеток.

Сказали, что надо было привезти больше, но немного перестраховались. Лекарства клали в багаж и багаж сдавали. Ни на индийской таможне, ни в Домодедово никто ничего не проверял.

Лекарства в Индии продаются без рецепта.

К концу месяца другие добрые люди обещали подвезти еще 90 таблеток.

Остается насобрать еще 360 таблеток.

Кто поможет? Кто бывает в Москве?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях