Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Паданг. Прошу совета!

Карма 0
27.09.2010
Уважаемые форумчане! Мы с подругой приглашены в Индонезию, город Паданг по соц программе, работать волонтерами. Перерыв интернет обнаружили только информацию о землетрясении год назад. Информации о турах, отелях, пляжах нет. Очень бы хотелось узнать как там с этим обстоит дело. Как вы понимаете хотелось бы кроме волонтерской работы ощутить прелесть отдыха в этой замечательной стране. Возможность куда выезжать у нас будет по выходным. Очень прошу совета - стоит ли ехать на два месяца именно туда.Т.к. у нас есть еще одно предложение из Александрии (Египет). Там мы точно уверены в хорошем климате и отдыхе, но Индонезия притягивает своей экзотикой.

Очень ждем отзывов!
Карма 691
28.09.2010
Julisun
Очень прошу совета - стоит ли ехать на два месяца именно туда.Т.к. у нас есть еще одно предложение из Александрии (Египет). Там мы точно уверены в хорошем климате и отдыхе, но Индонезия притягивает своей экзотикой.

Смотря какая экзотика Вас привлекает... Я не была в самом Паданге, но была неподалеку, в городке Букиттинги и окрестностях. Я бы не сказала, что те места подходят для пляжного отдыха, это мусульманский регион и довольно нетуристический. Но Индонезия и вправду одна из самых интереснейших стан Азии, красивая природа, вулканические озера, леса, дружелюбный народ. Там же, на Суматре есть еще одно прекрасное место - озеро Тоба. В общем, места там своеобразные, но интересные. Посмотрите мои отчеты по указанным ссылкам.
Карма 0
28.09.2010
Еще оно НО которое нас останавливает - т.к. религия среди местных жителей сильна, нужно ли нам будет одеваться так же как они? я имею ввиду закрытую одежду, голову. Если честно не представляю себе этого...
Карма 525
28.09.2010
Julisun
я имею ввиду закрытую одежду, голову.

а откуда у вас такая информация? По-моему, самые радикальные мусульмане в Ачехе, а вы не туда собираетесь. Кроме того, там еще и христиан много - а они, по-моему, голову ничем особо не прикрывают. Тем более, всем будет ясно, что вы иностранцы - а с них какой спрос? Ну, естественно, если вы мечеть или в церковь входите, то лучше с уважением относиться к чужим (если они чужие ))) традициям. Но это касается не только Индонезии...
Карма 51
28.09.2010
В Индонезии большинство людей не являются радикальными мусульманами, и максимум, что носят женщины по мусульманскому обычаю - это платок на голову. А образованные индонезийки и вовсе ходят в мини-юбках =) Есть, конечно, районы где с религиозностью построже, но и там тоже не все так страшно, все работают, учатся, и в паранже мало кого видно =) Имхо в стране, несмотря на то, что большинство жителей - мусульмане, все же ощущается ее мультирелигиозное прошлое, и местные порой вспоминают своих старых богов =)
Карма 0
29.09.2010
Пожалуйста! Ответьте те кто был именно в Паданге - что там сейчас творится??

Нам сегодня нужно подтверждение давать...
Карма 51
29.09.2010
Все там хорошо, езжайте =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики