Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Вопросы по Kuala Lumpur

Карма 64
13.02.2010
Так получилось, что в KL мы зависнем минимум на неделю, а можем и больше если надо :)

Я набросал список мест, которые интересно было бы посетить, посмотрите плз опытным взглядом, не упустил ли я чего интересного:

Достопримечательности

Petronas Twin Towers

Menara KL

National Planitarium

Masjid Jamek

Merdeka Square

Masjid Negara

Chan See Shu Yuen

Central Market

Развлечения

Aquaria KLCC

Колесо обозрения The Eye on Malaysia

Sunway Lagoon

Sunway Pyramid

Sepang Ciruit

Genting

Plaza Low Yat и Imbi Plaza

Окрестности

Batu caves

Putrajaya

Melaka

Отдых от достопримечательностей и развлечений

Парки птиц, бабочек, орхидей и оленей

Bukit Nanas

Kampung Baru

Вопросы:

1. Мы прилетаем в китайскую новогоднюю ночь, в гесте будем часа в три ночи, я бы с удовольствием бросил вещи и отправился праздновать... только вот куда? Вообще гест в самом сердце китайского квартала и наверное там и так будет не грустно, но если есть какие-то места, где точно будет вау-вау, то было бы здорово о них узнать.

2. В LCCT ведь есть круглосуточные банкоматы?

3. В аэропорту кочина всё хорошо с хорошим алкоголем?

4. Правда, что на Sepang Ciruit можно приехать и просто покататься на картах по копии трассы F1? Подводные камни?

5. Подскажите на каком сайте можно найти расписание кинотеатров и где там самый большой 3D. Очеено хочется таки застать Аватара :) Как думаете, ничего, что мы со своим ноутом придём на котором будет крутиться экранка с русским переводом? (дичь конечно, но по другому никак)

6. На Мелаку хватит одного дня или имеет смысл там заночевать?
Карма 5075
13.02.2010
Yojik Yamamoto
1. Мы прилетаем в китайскую новогоднюю ночь, в гесте будем часа в три ночи, я бы с удовольствием бросил вещи и отправился праздновать... только вот куда? Вообще гест в самом сердце китайского квартала и наверное там и так будет не грустно, но если есть какие-то места, где точно будет вау-вау, то было бы здорово о них узнать.

Я не думаю, что в 3 часа ночи вы сможете куда-то пойти праздновать новый год в Куала-Лумпуре. Даже клубы скорее всего уже будут закрываться.

Yojik Yamamoto
6. На Мелаку хватит одного дня или имеет смысл там заночевать?

Конечно, лучше заночевать. В принципе, на осмотр достопримечательностей хватит и 3 часов, но, если есть время, почему бы не побыть подольше в этом приятном месте? Тем более, это довольно далеко от Куала-Лумпура.
Карма 5075
13.02.2010
Yojik Yamamoto
2. В LCCT ведь есть круглосуточные банкоматы?

Есть.
Карма 678
13.02.2010
Yojik Yamamoto
Колесо обозрения The Eye on Malaysia

По-моему колесо давно перевезли в другой город.

Кажись в Мелаку и увезли.

Yojik Yamamoto
, но если есть какие-то места, где точно будет вау-вау, то было бы здорово о них узнать.

В районе Букит Биктанг и в обычные дни ночью кипит жизнь - играют местные рок-группы, повсюду кальяны и т.п.
Карма 13
13.02.2010
Moony
Я не думаю, что в 3 часа ночи вы сможете куда-то пойти праздновать новый год в Куала-Лумпуре. Даже клубы скорее всего уже будут закрываться.


Так оно и вышло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге