Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Самолетом из Камбоджи в Мьянму (Бирму)

Карма 678
20.06.2007
Krotov:
За сутки скитаний, я дешевой столовки в международной зоне не нашел.

А как ты спал? Сидя?

На полу ведь не дают наверное спальник расстелить?
Карма 131
21.06.2007
Izum:
а ты не в апреле-мае там был?


Не, я в середине декабря был

Izum:
А как ты спал? Сидя?

выпил виски, сдвинул кресла, спал крепко
Карма 678
22.06.2007
Krotov:


был

Отважный ты )

А дождей пока ты был не было вообще?

И если были - сильно ли мешают передвижению?
Карма 678
22.06.2007
Появляются тревожные сигналы для любителей частых поездок в этом регионе.

***

В Камбодже, есть информация,

визы дают, но стали на них ляпать штамп "никогда больше не подавайте на

тайскую визу в Камбодже".


***

Это из-за нововведений для россиян и увеличения потока тех, кто там живет почти постоянно без гражданства.
Карма 406
22.06.2007
Выход: подавать на визу через местные агентства. 20 долларовую визу они делают за 30, но больше вероятность того, что подобного штампа не будет.

А может это касается только россиян? А нам украинцам и белоруссам это не страшно?
Карма 131
22.06.2007
Izum:
В Камбодже, есть информация,

визы дают, но стали на них ляпать штамп "никогда больше не подавайте на

тайскую визу в Камбодже".

Shrei сейчас в Камбодже. Можно у него узнать. А откуда информация?

Дождей в декабре не было вообше, но судя по полувысохшим лужам-болотам, закончились не так давно (может с месяц). Представляется мне, что за чертой, где кончается асфальт, во время дождей - абзац. Но это только так представляется))
Карма 678
22.06.2007
mifolog:
Выход: подавать на визу через местные агентства. 20 долларовую визу они делают за 30, но больше вероятность того, что подобного штампа не будет.

А может это касается только россиян? А нам украинцам и белоруссам это не страшно?


Это не известно.

Но я вообще то на ре-ентри больше надеюсь, причем прямо в аэропорту по прилету.
Карма 678
24.06.2007
Krotov:
Shrei сейчас в Камбодже. Можно у него узнать. А откуда информация?

Тов. Жаров отвечает на письма охотно.

А я не понял в твоем отчете мотоциклетном - зачем ты гостиницу ездил искал за 200 км. Почему в деревне не ночевал? Неужто местные отказывают даже за деньги?
Карма 131
25.06.2007
По поводу тайской визы тов.Шрайбикус отвечает: "читал на каком-то форуме, что одному чуваку дали визу в пномпене с пометкой "в пномепене больще виз не давать". Это еще где-то в марте было.

только об этом одном случае слышал.

еще: не знаю как было раньше, но сейчас из камбодже по земле в тай попасть непросто, визу по прибытию не ставят. Только при ачилии обратного авиабилета из тая в срок не превыщающий 30 дней"

Izum:
Почему в деревне не ночевал?

Когда пришла такая мысль в голову, было уже темно и местные легли в основном спатки. А стучаться в двери ночью как-то не хотелось. Те же монахи звали к себе ночевать, но не сложилосью. А был бы я более опытным "вписчиком", то наверное, заночевал бы в деревне.
Карма 9
25.06.2007
Izum

от себя добавлю

прошлый ноябрь летали БКК-Камбоджа-Самуи, дождь был один раза в Камбодже и раз в Тайланде.понял что дождь,если долгий, для Камбоджи это конец всем передвижениям...

в БКК в аэропорту тусовать особо не прикольно, но если долго находиться, то кариант Кротова (виски и два кресла) полностью поддерживаю(обслуживающий персонал вообще спал на полу)

при транзитном варианте обрати внимание на получение багажа

(один из рюкзаклв Туркмены не разрешили взять в салон и мне

пришлось выходить в общий зал за ним, а следовательно ставить тайскую визу, при перелете в Камбоджу)

так что это лучше предусмотреть

если летать в регионе много нужно, то дешевле наверное АирПасс взять на 3-5 перелетов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики