Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Как попасть в Туркмению?

zux  м
Карма 0
7.09.2010
господа а как быть с регистрацией она нужна если предешь более чем на 3дня..если вотеле то там сделают а вот если квартира ? кто занет? ..слышал ок 100 через гостиници опять же но все таки как с эти дела ???
Карма 2
19.10.2010
Добрый день! в конце декабря летим в Индию, в Ашхабаде пересадка (8 часов между рейсами) Вопрос такой стоит ли заморачиваться с визами что бы съездить в Ашхабад или всёж времени маловато? Если стоит, то как проще оформить визу? Живу в Питере. Позвонил в Гуманитарную Ассоциацию Туркмен Мира (северо-западный регион) они мне вломили 200 долларей за человека. Есть ли другие варианты?
Карма 736
19.10.2010
илья-спб

не стоит - и времени маловато, и визу легко не получите, и все равно это будет дорого, ради 8 часов не стоит, к тому же Туркмения хороша не столько Ашхабадом, сколько провинцией, степями, морем
Карма 2
21.10.2010
Да, я тут пока поковырялся в нете и понял, что просто так туркмены не дадут к ним заглянуть, только через жуткий гемор. С другой стороны тусить в аэропорту 8 часом тяжеловато.

Может кто знает в Ашхабадском аэропорту есть гостиница или комнаты отдыха? И стоит ли туда идти?
Карма 416
23.10.2010
илья-спб
Может кто знает в Ашхабадском аэропорту есть гостиница или комнаты отдыха? И стоит ли туда идти?

НЕТУ :)

илья-спб
С другой стороны тусить в аэропорту 8 часом тяжеловато.

Илья, там очень даже замечательно!!!

Секрет - берете с собой в салон хороший спальничек, можно даже подушку, и спите в свое удовольствие - там такая зловещая тишина, что никто мешать не будет!

Я люблю место под кондиционером справа, если стоять спиной к выходу, около окошек регистрации.

Проверено несколько раз - этот AC работает лучше всех.

Стыковка в обе стороны удобная - проверено на моем капризном организме, который даже Финнейр не принял.

А спится после первого самолета просто ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬНО!!!

Ну а когда выспитесь - в магазин ковров, а еще там так классно смотреть на взлетающие самолеты, они взлетают прямо над вами, и вперед, и уменьшаются вдаль.... над красивенной точкой-мечетью.

Пару раз прилетят другие транзитные - и тогда можно подойти к двери, смотреть и вдыхать этот недоступный туркменский воздух.

А по ночам там такой ветер....
Карма 416
23.10.2010
Вообще, это аэропорт - медитация, потому что ты попадаешь в нереальный мир, где почти нет людей, где существуюшие 3-4 магазина всегда закрыты, и единственный работающий - это ковры, с нереальной продавщицей, которая с гордостью рассказывает о мастерах - художниках и ковроплетах своей страны...

Там есть маленький фонтанчик с питьевой водой - а я засомневалась можно ли ее пить... Она сказала - "Да что вы!!! Это же чистейшая вода, туркменская!". Сомнения враз отпали. Вода вкусная-вкусная....

И ощущения - это 8 часов вне времени, словно ты - в другом измерении.

Однажды я даже купила в этом магазинчике сувенир лично для себя - чтобы помнить, что это был не сон.

:)
Карма 1
3.01.2011
Хотел бы узнать, кто нибудь был в городе Байрамали, реально туда попасть?????
Карма 1
22.01.2011
Это же чистейшая вода, туркменская!". Сомнения враз отпали. Вода вкусная-вкусная....

Ага, хлебнула я там водички, месяц потом с гепатитом А в больнице провалялась на НГ как раз после поездки)))).

Но в ашхабад очень хочу вернутся ...очень
Карма 12
22.01.2011
Я была в Байрам-Али осенью 2010 года. От туда Мерв ближе. 3-4 километра до входа от ж/д станции. Никаких сложностей с попаданием. Поезд из Ашхабада уходит вечером, в Байрам-Али он то ли в 6, то ли в 7 утра. Стоит 9 манатов купейное место. Можно на машине долларов за 40-50.
Карма 0
17.06.2013
1) Как оформить приглашение в Туркмению???

Не охота платить по 300 баксов за оное.

2) Пробовал ли кто въезжать в Туркмению со стороны Узбекистана на машине?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики