Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дом на пляже Бенаулим, Гоа

Карма 8
23.10.2005
Сергей Варюшкин обосновался в индийском штате Гоа в доме на берегу океана и зовёт в гости! Куда - читайте ниже, а насчёт "зачем" - решайте сами. За более подробной информацией о Гоа (и Индии вообще) лучше обращаться в соответствующие путеводители, спрашивать у Яндекса или по e-mail: varyushkin@mail.ru. Варюшкин, скучая на чужбине, с удовольствием вам ответит и обо всём расскажет.

Постоянное место в интернете: http://aquarium.lipetsk.ru/discovery/goa/

Дом

В связи с неожиданной заинтересованностью широких народных масс и ограниченностью жизненного пространства, выражающегося в квадратных метрах жилой площади и числе свободных спален, я решил снять еще один дом для людей, избалованных комфортом Хотя рискую "попасть на деньги", если желающих не найдётся. Ибо дом, о котором идёт речь, - вещь если не уникальная для Индии, то уж точно не широко распространенная.

Посмотреть фотографии дома и окрестностей можно тут: http://aquarium.lipetsk.ru/discovery/goa/photo/

Итак:

- до пляжа чуть меньше 200 метров - море видно прямо с веранды;

- три спальни, в каждой из которых есть собственная ванная комната и туалет;

- кондиционер (сплит-система);

- большой холл (причём зачем-то с телевизором и "музыкой"), где можно по вечерам весело - проводить время в тесной или наоборот компании;

- современная кухня со столовой, снабжённая всем необходимым: газовая плита, модный - холодильник, вся посуда, тостер и прочие штуки - готовить одно удовольствие;

- действительно хорошая мебель, включая встроенные шкафы;

- дом расположен в небольшом коттеджном посёлке, который окружён забором и снабжён круглосуточной охраной, а соседи все сплошь "приличные люди";

- очень ухоженная территория с "ландшафтным дизайном" и изысками типа теннисного корта и бассейна рядом с домом;

- уборка со сменой белья осуществляется через день, но при желании можно... чаще

Стоимость в октябре-ноябре и феврале-марте-апреле:

- большая спальня с кондиционером, большой ванной и т.п. - $50 в день;

- комната поменьше, но тоже очень симпатичная - $30 в день;

- уютная спальня еще поменьше с набором всех необходимых для комфортного времяпровождения вещей - $20.

Всё целиком соответственно на группу шесть-семь человек - $100 в день.

В пик сезона - декабрь и январь - в полтора раза дороже. Т.е. целиком на тоже количество народа - $150 в день.

Моя корысть: наличие компании хороших людей, в общении с которыми я бы мог скрасить собственное пребывание на чужбине Надеюсь, что желающие провести чудный отпуск в волшебном месте найдутся.

Номер моего мобильного телефона в Гоа: +91 9850749523.

Место

Бенаулим (Benaulim) - название деревни и пляжа в Южном Гоа, находящихся в пяти километрах от довольно чистого и на удивление приятного городка Маргао (Margao). Очень спокойная атмосфера (в отличие от Северного Гоа) с минимумом людей на пляже и непередаваемой словами красотой окружающей среды. Сама деревня Бенаулим производит впечатление весьма благополучной и ухоженной, дома и улочки утопают в тропической зелени: прокатиться по ним на велосипеде или мотоцикле до соседних пляжей - одно удовольствие.

Где поесть

Вокруг практически на расстоянии вытянутой руки множество ресторанчиков (как прямо на самом пляже, так и поблизости), где с утра можно плотно позавтракать или просто выпить чашку чая (кофе), а вечером - уж точно налопаться до отвала за каких-то 3-5 долларов.

Кроме того для любителей готовить самостоятельно в доме есть кухня с газовой плитой, холодильником и набором всей необходимой посуды.

О ценах

- аренда такси на весь день с поездками по "тусовочному" Северному Гоа и возвращением назад - от 1000 до 1200 рупий (около $25);

- аренда такси на весь день с "круизом" по всему Южному Гоа - от 900 до 1000 рупий (около $20);

- такси в аэропорт - 300 рупий ($6); "туда и обратно" - 500 рупий ($11).

- для любителей погонять по индийским автодорогам можно организовать аренду "большого открытого джипа" (при наличии международных водительских прав) - это будет стоить 700 рупий в день + бензин;

- аренда мотобайка на весь день - 150 рупий, литра бензина (45-50 рупий) хватает на 40-50 км;

- велосипед - 50 рупий в день;

- час интернета обойдётся рупий в 50-60, полчаса - 30 и т.п.

Транспортная доступность:

- до Панаджи (столица штата Гоа) - около 30 км или 12 рупий на автобусе;

- до аэропорда Даболим - около 20 км;

- до "центра тусовок" в Северном Гоа - около 50 км (45 минут на такси или чуть меньше часа на мотобайке);

- до "райского" пляжа Палолем - 35 км по живописной горной дороге;

- железнодорожная станция в Маргао (5 км) - поезда в Дели, Бомбей, Кералу, Карнатаку...

Прочее:

Драг-дилеры в Бенаулиме не слишком привязчивы, но для интересующихся этим делом проблем не будет. Купить можно всё: от популярного гашиша до героина и кокаина. Но! У меня в доме этим заниматься запрещено. Мы - не любители, скажем так... Пиво - рекой. Более крепкие напитки - в магазинах и лавочках. Аптеки, кстати, тоже на каждом углу.
Карма 147
24.10.2005
varyushkin

Кайфовый дом. Надо будет просчитать все, может кто и заинтересуется. Если что, то свяжусь обязательно. Удачи в проекте.
Карма 766
24.10.2005
varyushkin :
Моя корысть: наличие компании хороших людей, в общении с которыми я бы мог скрасить собственное пребывание на чужбине Надеюсь, что желающие провести чудный отпуск в волшебном месте найдутся.


Судя по ценам на комнаты - не только
Карма 3
24.10.2005
намотаем на ус...
GT1  м
Карма 0
13.01.2009
Меня заинтересовала комната за 20$ Там двоем можно поместиться?

Кстати, ты еще там обитаешь?
Карма 678
13.01.2009
GT1
Меня заинтересовала комната за 20$ Там двоем можно поместиться?

Кстати, ты еще там обитаешь?

Не обитает конечно. Три года прошло.

Этаж с тремя отдельными комнатами с санузлами стоит около 100 евро в сутки. У Коста Монтэйдж ест свой сайт и контакты. Можно и на месте заявиться.
Карма 26
14.01.2009
КАК КЛАССНО!

СПС СЕРГЕЙ!

НАПИШУ В ЛИЧКУ-МЫ 11-13 ЧЕЛОВЕК БУДЕМ ОБИТАТЬ В ОТЕЛЬЧИКЕ

A la Goa** ( УЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО:() СО 2 ПО 16 ФЕВРАЛЯ..

ХОТЕЛОСЬ БЫ С ТРАНСПОРТОМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НА ТАКУЮ БОЛЬШУЮ КОМПАНИЮ -ТАК ЧТО БЫ УВИДЕТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО....ПОМОЖЕШЬ?

ЧТО ПРИВЕЗТИ ТЕБЕ ИЗ ЭСТОНИИ?
Карма 678
14.01.2009
fomleon

Блин, что за люди ))

Да нету там давно никакого Сергея.
Карма 26
15.01.2009
Да уж!!! :(

Izum

мерси, не ожидала что 2005 года топик оживет - вот и обрадовалась не прочитав комментов.....
Карма 1
15.01.2009
Izum
Да нету там давно никакого Сергея.
Ды каго тама счас тока нету... мож и сергеи попадаються
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики