Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала - расскажите как там жить с ребенком?

Карма 3
13.11.2007
Кто был (или сейчас там) в Варкале - расскажите в красках - где там лучше поселиться с малышом? Есть ли там наплыв иностранцев(или местных) под Новый Год?
Карма 5075
13.11.2007
Наплыв на Новый Год и Рождество в Варкале есть.В основном европейские чартерные туристы. Большой выбор отелей и гестхаусов на так называемом Клифе, то есть на скале над туристическим пляжем. Там же куча ресторанов. В обшем, там все в кучу, есть из чего выбрать.
Карма 525
14.11.2007
Мы в Варкале с ребенком жили в Raja Park (дороговато, конечно, - 800Rs), так как у ребенка случился приступ какой-то аллергии (весь красными пятнами покрылся) и я побоялась в море его заводить, а в этом Парке есть бассейн. Там еще коттеджи есть (в том году по 1500 стоили, с кондишеном и попросторнее, чем комнаты). Правда среди жителей гостиницы были восновном буржуи(в самом непрятном смысле этого слова)- европейцы, поэтому впечатление осталось так себе.

Мы приехали в конце января, а так как я жилье бронировала по телефону за месяц( в Клафути) и не подтвердила букинг, то мест там небыло и мы прошлись по окрестностям- жилья было довольно-таки много (рупий от 300), но мы решили найти бассей- вот и нашли.

А вообще Варкала нам чего-то не понравилась - too touristy, на мой взгляд Багу напоминает, которую я тоже не очень-то люблю( хотя готовят там вкусно, и си-фуда полно, хотя меня, как вегетарианку, это как-то не особо вдохновляло). Но это ИМХО. Многие Варкалу любят. Хотя с ребенком маленьким с горки спустишься - и на пляже долго не посидишь - ни лежаков , ни зонтиков (разве только со своим) а уже обратоно лезть надо . А горка там примерно как на Озране. Но это уж от вашей спортивной подготовки зависит.
Карма 766
14.11.2007
poisoned
ни лежаков , ни зонтиков

А куда их дели? В 2005 году были.
Карма 525
14.11.2007
А кто их знает? Зонтики какие-то были (но где их народ брал, я так и не узнала), а лежаков не было напрочь - во всяком случае под клифом.
Карма 1708
14.11.2007
Все просто-договариваешься с местными, берешь зонт,уходишь где никого нет,потом-приносишь обратно)) Стоит какие то смешные деньги.

В прошлом году были в Варкале неделю перед Рождеством,особого наплыва туристов не наблюдалось,жили,правда не на Клифе,а сразу за мечетью..В ресторанчике ,во всяком случае,в Рожденственскую ночь мы были вдвоем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики