Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Итогах тоже про Гоа появилась статья.

Карма 5075
15.03.2007
Власти Гоа недолюбливают русских. Недавно даже обыск делали в доме у автора "Гоанского синдрома". Им не нужны наши грязные мафиозные деньги. Репутация дороже. Если на западе пойдет слух, что в Гоа стал курортом для русской мафии, то немецкие и прочие западные толстопузики перестанут туда ездить.
hime  ж
Карма 1374
15.03.2007
Moony:
Власти Гоа недолюбливают русских.

Видать, есть за что... Да, кстати, там даже таксисты морщились при одном упоминании Морджима: bad place!

Moony:
Им не нужны наши грязные мафиозные деньги.

Ну, с этим бы я ой как поспорила...

Но с этим - нет:
Moony:
Если на западе пойдет слух, что в Гоа стал курортом для русской мафии, то немецкие и прочие западные толстопузики перестанут туда ездить.

По-любому, от этого хуже всего будет лишь простым честным путешественникам...
Карма 5075
15.03.2007
Breen:
Такой безнравственной коррупции в Индии нет. Да и в других странах еще поискать, когда чиновники за взятку и Родину и маму родную продадут.

Наша любимая страна уже давно обогнала по коррумпированности страны Востока и теперь соревнуется с африканскими банановыми республиками. И вообще, уже и в Индии слово "рашен" вызывет кривые улыбки. А среди западных туристов это слово вызывает панику.
hime  ж
Карма 1374
15.03.2007
Breen:
Такой безнравственной коррупции в Индии нет.

Откуда Вы знаете? Может еще скажете, что индийские полицеские взяток не берут? Не стоит идеализировать других и опплевывать себя. Люди везде примерно одинаковые. Если весьма неслабая коррупция есть даже в такой мега-честной стране, как Япония...
Карма 5075
15.03.2007
hime:
Откуда Вы знаете? Может еще скажете, что индийские полицеские взяток не берут?

Есть вполне официальные рейтинги уровня коррупции в разных странах: ../novosti/9_1674_0.html
hime  ж
Карма 1374
15.03.2007
Moony:
Есть вполне официальные рейтинги уровня коррупции в разных странах

Ну, вот это аргументированный ответ, крыть нечем! Правда, не совсем понятно, как этот рейтинг составляется, на основе каких показателей... Часто такие рейтинги - часть продуманной PR-компании неких заинтересованных лиц. Впрочем, все равно интересно, спасибо!
Карма 1071
16.03.2007
Муни! "Официальный рейтинг коррумпированности" это тоже самое что и "Официальный рейтинг ситуации с правами человека". Как известно в Казахстане и Украине с правами человека почти всё в порядке, а вот в России-"очень тяжёлая ситуация"

Хотя конечно если сравнивать российских и гоанских ментов то последние лучше уже тем, что ещё не додумались подбрасывать наркотики "подозреваемым". Если додумаются-тогда в Гоа лучше не ездить.
Карма 5075
16.03.2007
mobmike:
Если додумаются-тогда в Гоа лучше не ездить.

А что, ты нарушаешь законы, чтобы тебе бояться гоанских ментов?
Карма 1071
16.03.2007
Если и нарушаю то самую малость

А в России можно и не нарушать, "был бы человек, а статья найдётся"
Карма 193
16.03.2007
hime:
Правда, не совсем понятно, как этот рейтинг составляется, на основе каких показателей...

А вот на какой основе он составляется:

Основой для составления рейтинга стали опросы граждан в 62 крупнейших странах мира (за исключением Китая), проведенные по заказу TI компанией Gallup International. Участники опросов должны были оценить коррумпированность различных общественных институтов по пятибальной шкале (5-наивысший уровень коррупции, 1- минимальный).

Gallup International - это одна из самых старейших компаний по опросу общественного мнения и составлению рейтингов и прогнозов.

А вот сама статейка о рейтинге. Кстати, Индия там упоминается в связи с высоким уровнем коррупции в партийной системе и политике. ( Это на самом деле так - можно купить любое количество голосов на выборах).

P.S. Рейтинг устарел, но основные представления дает.

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/12/15/874326
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях