Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Kochi, Aлеппи, Varkala, Munnar

Карма 5075
5.03.2017
annetes

Изумруды — из той же категории, что алмазы. Даже плохого качества они стоят много тысяч долларов, если такие крупные.
Карма 329
5.03.2017
Moony

Нет, изумруд - это минерал берилловой группы, наравне с алмазами ценятся только крупные, цельные (без трещин) и чистые (прозрачные) камни. Насыщенность цвета тоже сильно влияет на стоимость. Те камни, которые на моей фотографии, мелкие и мутные, ничего ценного в них нет) Они даже синтетиками вполне могут быть, хотя ювелирша говорила, что больше похожи на натуральные, но из выбраковки. Да какая собственно разница? Для меня это всегда была обычная бижутерия.

Кэп может хватит спорить? Нельзя во всем быть непререкаемым авторитетом)))
Карма 5075
5.03.2017
annetes

Изумруды даже плохие стоят очень дорого. Тоже не вижу смысла спорить об этом. Это просто зеленые стеклышки на фото. Бижутерия.
Карма 329
5.03.2017
Moony

молодец)
Карма 5075
5.03.2017
Ссылка на Алиэкспресс с "изумрудными браслетами из серебра" за 10 баксов — это сделало мой день, как говорится. Спасибо.
Карма 5075
5.03.2017
Если вы не верите мне, можете отнести такой браслет в ближайшую ювелирную мастерскую, где есть экспертиза камней.
Карма 5075
5.03.2017
Кстати, на Алиэкспресс в большинстве случаев честно написано, что это имитация.
Карма 0
5.03.2017
Кстати, если кто надумает покупать драгоценные камни в Индии, тому небольшая подсказка. Есть такой Русско-Индийский ведический институт, у них есть представительство в Джайпуре и в Мумбае. У них можно попросить местного консультанта, который проследит, чтобы вам вместо драгоценных камей стекляшки не подсунули, что в Индии не редкость. Я пару лет назад так покупала серьги и кулон с небольшими изумрудами. В России проверила - настоящие, даже не крашеные, и по цене обошлись даже вместе с сопровождением очень выгодно.
Карма 3
11.03.2017
Посаветуйте пожалуйста не дарагое приличное места, где та 500 рупий в Варкале, не дольше 5 километров от Папанасама и Клифа?
Карма 5075
11.03.2017
Поиск отелей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики