Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проблемы со здоровьем в Гоа

Карма 73
15.10.2014
Yulkaforest
Семья благополучная, живут в достатке

почитайте профильные форумы, да и в туб.диспансере Вам скажут и подробно "разжуют" что туберкулез ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ БОЛЕЗНЬЮ ТОЛЬКО МАРГИНАЛОВ.

какая форма туберкулеза диагностирована у Ваших знакомых?

какими методами диагностики?
Карма 47
15.10.2014
wagner
какая форма туберкулеза диагностирована у Ваших знакомых?

какими методами диагностики?

Затрудняюсь сказать, постараюсь выяснить. Все, что знаю, написала. Спасибо Вам за ответы.
Карма 73
15.10.2014
Yulkaforest
Затрудняюсь сказать, постараюсь выяснить

узнавайте....

но я вот еще что Вам скажу - туберкулез легочной формы очень легко спутать с абседирующей формой пневмонии!!! будут схожие симптомы вплоть до кровохаркания!

обязательно нужно сделать Комп.Тамографию, настоять на ПОДРОБНЕЙШЕМ МНОГОКРАТНОМ АНАЛИЗЕ МОКРОТЫ, анализы крови само собой, обязательно посевы мокроты. сейчас есть все современные средства для подробного анализа мокроты и высеивания. главное чтобы пациенты сдали именно мокроту, а не слюну. есть еще процедура принудительного изъятия мокроты из бронхов бронхоскопом... но надеюсь она не потребуется !

если очаги не столь очевидны, нужно пройти процедуру биопсии. это даст 100% диагноз. конечно прямую биопсию ни один здравомыслящий хирург-фтизиатр без особых показаний не будет делать, но возможно у вас там есть возможность сделать тонкоигольную аспирационную биопсию? вполне эффективный относительно-безболезненный метод диагностики...
Карма 5075
15.10.2014
Главное, чтобы не эбола.
Карма 73
15.10.2014
Moony
Главное, чтобы не эбола.

сплюньте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 47
15.10.2014
Они в больнице уже две недели, сразу после Индии, со слов главврача - туберкулез. Но, опять же, сама ни с тем, ни с другими не разговаривала, поэтому ни в чем не уверена.
Карма 73
15.10.2014
Посмотрел в справочнике:

эбола Симптомы и течение.

Инкубационный период продолжается от 4 до 6 дней. В клинической симптоматике лихорадка Эбола сходна с лихорадкой Марбург. Различная тяжесть болезни и частота летальных исходов при эпидемических вспышках в различных регионах связана с биологическими и антигенными различиями выделенных штаммов вируса. Заболевание начинается остро, больных беспокоит сильная головная боль, боли в мышцах, понос, боли в животе. Несколько позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, развиваются признаки дегидратации. На 5-7-й день болезни появляется макулопапулезная сыпь, после исчезновения которой отмечается шелушение кожи. Геморрагический синдром проявляется в виде носовых кровотечений, кровавой рвоте, маточных кровотечений, у беременных наступает выкидыш. При исследовании крови отмечается нейтрофильный лейкоцитоз, тромбоцитопения, анемия.

исходя из этого, склонен полагать что даже первокурсник отличит Туберулез от Эбола...
Карма 73
15.10.2014
Yulkaforest
со слов главврача

самая малокомпитентная должность в постановке диагноза...

нужно "пытать" зав.отделения!

в каком отделение лежат? какой туберкулез? он бывает и легких, и кожи, и глаз и ЧЕГО УГОДНО!!! даже туберкулезный лимфоденит!

узнавайте - сколько антител в крови "нашли", высеивали мокроту?

можете даже задать провокационный вопрос - делали ли пробу Манту? если скажут - да, БЕГИТЕ С ТОЙ БОЛЬНИЦЫ!

но всё что я сказал применимо лишь только в том случае,если есть основания не доверять врачам. хочу быть уверенным что вашим знакомым проводят адекватное лечение и диагноз верен.

ТУБЕРКУЛЕЗ ИЗЛЕЧИМ!
Карма 73
17.10.2014
Yulkaforest, есть ли какие-либо новости?
Карма 47
17.10.2014
wagner

Источник информации не вполне доступен пока, отпишусь, как только что-то узнаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях