Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Цены на продукты в Гоа (Мандрем) если кому интересно

Карма 1071
28.11.2006
кухни только у меня, монополист я типа А если честно в гестхаусах ни разу кухонь не встречал.

Торговаться в овощной лавке бесполезно, но можно потребовать пару лишних бананов как "бакшиш". В "супермаркетах" тоже дерут всегда по указанной Максимальной розничной цене, хотя могут и чуть дешевле продать. Масло подсолнечное сёдня мне по 65руп за литр отдали хотя написано 70 Наверно потому что с соседом своим приехал, продавец на автомате посчитал цену для местных.

А лобстеров я ещё не встречал, крупные креветки (тигровые) в Чапоре один раз спрашивал почём, но точно не помню то ли 400 то ли 250 за кг. А на местных рынках их всё кучками продают.
Uipa  ж
Карма 0
29.11.2006
Moony:
А как же?!

У меня такое ощущение, что 50% проведенного в Индии времени приходится торговаться ))))
Карма 766
29.11.2006
Uipa:
У меня такое ощущение, что 50% проведенного в Индии времени приходится торговаться ))))

Это смотря как часто делать покупки
Карма 3
29.11.2006
А может и не торговаться чего мы все выгодать то хотим я не пойму никак... Ну на копеечку больше им заплатим... ну и ладно... я понимаю там стол кашмирский на 50% сбить это да а так мы же гости будем щедры, в конце то концов...
Карма 34
29.11.2006
mobmike:
А если честно в гестхаусах ни разу кухонь не встречал

Странно. Довольно обычное явление. Иногда полноценная кухня, с 2-4 газовой плиткой, холодильником, разделочными столами, раковиной, посудой. Иногда просто отсек "для готовки", просто с плиткой.
Uipa  ж
Карма 0
29.11.2006
Ксения, дык это же национальный вид спорта,как без этого?!
Карма 3
29.11.2006
Uipa:
Ксения, дык это же национальный вид спорта,как без этого?!

Это я понимаю... просто лень иногда из-за копейки припираться и играть в эту игру с ними... КПД нет от копейки, а вот от более значимой суммы - есть
Карма 766
29.11.2006
kseniy:
А может и не торговаться чего мы все выгодать то хотим я не пойму никак... Ну на копеечку больше им заплатим... ну и ладно... я понимаю там стол кашмирский на 50% сбить это да а так мы же гости будем щедры, в конце то концов...

Я лично хочу выгадать деньги. Уже где-то писал, если едешь больше, чем на 2 недели, торг дает ощутимые результаты. Во всяком случае мне не лень торговаться каждый раз, чтобы выиграть несколько сотен баксов за поездку.

Второе, если стоимость услуги/товара - 100 рупий, я не хочу платить за нее 500, даже с учетом того, что могу себе это позволить и дома это стоит 2000. ИМХО
Карма 5075
29.11.2006
Max:
Второе, если стоимость услуги/товара - 100 рупий, я не хочу платить за нее 500, даже с учетом того, что могу себе это позволить и дома это стоит 2000. ИМХО
Мне тоже неприятно, когда меня, грубо говоря, разводят как лоха.
Карма 3
29.11.2006
Так я про то и толкую, на макароны же не будешь цену снижать, а на остальные товары, да конечно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге