Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мапуса ГОА - это хорошо или не очень?

Карма 50
17.02.2014
Moony
Мапуса просто большой грязный городишко. Не гонитесь за дешевизной.

Так я именно за дешевизной и гонюсь, для этого и хочу купить чартер. А отель как нагрузка идет. Вот и думаю, прикидываю где логичнее гест на побережье на 2 недели подобрать, если нагрузка в виде отеля, располагается в Мапусе.
Карма 424
17.02.2014
meg261221

Я думаю можно не скромничать и сказать откровенно, что Мапса - это полная задница, и если вы покупаете такой чартер следует заранее понять куда вы поедете из аэропорта, дабы не дай бог не попасть в эту самую Мапсу хотя бы на 5 минут...искренне советую! :-)
Карма 50
17.02.2014
jonathan28
дабы не дай бог не попасть в эту самую Мапсу хотя бы на 5 минут

Так ведь нужно еще обратно возвращаться, а забирать из мапсы из отеля будут. Да и вещи кое-какие можно наверно бросить в номере. Но в целом понятно - ж-па мира.
Карма 424
17.02.2014
meg261221

Мне кажется от Мапсы до нормального пляжа типа Морджим - Арамболь таксисты возьмут половину стоимости как до аэропорта - ну 500 рупасов минимум - так что есть ли смысл тратить время и настроение из-за экономии в тысячу рупий? Ну накрайняк можно конечно от аэропорта доехать и посмотреть Мапсу и отель, но лучше потом же с вещами всеми и беч оттуда, ибо возвращаться за ними точно туда не захочется потом.. :-)
Карма 50
17.02.2014
jonathan28

А в Арамболе на какие цены на жилье на 1-2 линии следует ориентироваться?
Карма 424
17.02.2014
meg261221

Именно сейчас всё забито под завязку - надо заранее бронировать, цены очень разные от 500 рупий смотря что надо - нормальные комнаты в нормальных гестах счас по 700-800 рупасов. Недели через две уже будет и свободнее и дешевле.
Карма 50
17.02.2014
jonathan28

Спасибо, меня апрель интересует.
Карма 0
18.02.2014
Мапса - это страшно и грязно. Зато чрез нее ходят рейсовые автобусы на побережье. 25 рупий что ли был билет до Анджуны.
Карма 766
18.02.2014
Зато там в ласси сахар не кладут...за фишмаркетом:-)
Карма 50
4.03.2014
Не представляю, как можно там жить. Единственная польза от мапусы - то что это большой транспортный узел в сев.гоа. Лучше в Анджуне остановиться, это где-то часа пол/час на автобусе от Мапусы, стоит 15 рупий дорога, но утомительно. Главное в Багу не едьте, там адски забитый индусами пляж. На Вагаторе хорошо, но что там с гестами не знаю. Лучше байк, чем автобус. И у меня в одном из таких басов пару дней назад плеер увели. Так что будьте осторожны. Не даром они на автобусах пишут "Mother Mary blessed you". :)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики