Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА на эту неделю 13-17 января

Карма 139
15.01.2014
lo_
Нафига такая кухня тогда:)

балончик с газом /литров на 5/ с прикрученной к нему подставкой и комфоркой вам встанут в теории в 1000 рупий +-.
Карма 12
15.01.2014
Лучше уж плитку с собой возить,благо элекрич-во дармовое
lo_  ж
Карма 49
15.01.2014
Кстати, жилье здесь действительно хорошее. Мы сняли очень милую комнату с горячей водой, с балконом, кухней. На кухне есть и газовый балон и плита и посуда и холодильник, кастрюльки-сковородки. Все за 500рупий. В районе супермаркета, дом напротив того геста, который Moony рекомендовал, коралловый такой во дворе. Тихо все спокойно.

Но тут есть и особенности - до пляжа идти минут 15 по трассе вдоль полей. Береговая линия не слишком живописна. Море по утрам хорошее, тихое, можно плавать. В этом отличие от северного Гоа, в котором плавать невозможно, там море всегда не покойное (из моей практики). Но зато в северноем Гоа нормально кормят. Здесь, конечно, пи..ц с этим. И это касается всех ресторанов. Им влом даже хлеб нормальный испечь - все - и роти, и наан, и паратхи- делают из одного и того же дрожжевого теста. Есть это очень сложно. Поэтому кухня оказалась очень кстати.

Кстати, здесь хорошие папайи- спелые и сладкие.

Торговцы цены на все взаинчивают, конечно. Тростниковый сок - 50рупий. Мне продали за 10. Кокос - 40-50-60 при том, что ему и так красная цена 20, так еще и не вкусный. А индусы подходят, они им на хинди другие цены говорят - 30-40-50. Дранон фрут с Мумбае 300 рупий кг, а здесь 300 рупий штука:)
lo_  ж
Карма 49
15.01.2014
И самая главная подстава - здесь не работает ни телефон, ни интернет. У меня на телефоне Vodafone, на интернет модеме Airtel - не работает ни один, ни другой. Ходим по вечерам в ресторан на бесплатный вайфай.
Карма 5075
15.01.2014
Нам понравились рестораны. Особенно Hide Out напротив Тратории. Там вай-фай неплохой. Конечно, если у вас какие-то нереальные ожидания от ресторанной еды, то лучше готовить самим.
lo_  ж
Карма 49
15.01.2014
У меня стандартные вроде ожидания, я уже не первый раз в Индии, много где была. Просто первый раз за все мои путешествия еда настолько плохая.
Карма 5075
15.01.2014
У меня прямо противоположные впечатления. Отличная еда и недорого в Бенаулиме. Курица, рыба, индийские блюда - все зачетное.
Карма 1708
15.01.2014
Savios,Malibu,Dinhas,Palm Groove Cottege- четверка лучших ресторанов в Бенаулиме.Копеечно и вкусно поесть в локал-забегаловках рядом с перекрестком и около Савиоса.
lo_  ж
Карма 49
15.01.2014
Ну я же и говорю - одни трупы с масалой:))))

Мы вегетарианцы, да и обычно в приличных местах питаемся, не в туристических кафешках. Наверное, немного избалованы насчет качества еды. И настоящую индийскую еду доводилось пробовать. Когда индусы нотовят не на продажу, а для гостей - вот это кухня, конечно!

А наан из дрожжевого теста - это только собакам отдать:)
Карма 5075
15.01.2014
Хорошо, хоть не сыроеды.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики