Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Неприятный сюрприз от Vodafone

Карма 154
9.12.2013
magic_mushroom
что произойдет с модемом, купленным 2 года назад

С модемом ничего. А вот с симкой - хз...

Вообще советую брать с родины любой модем под симку (у меня например МТС вайфай роутер), предварительно перепрошив его под любую симкарту (прога ищется в интернете на раз-два).

После этого втыкаете в него любую симку и пользуетесь.

Почему лучше свой? Потому что в РФ модем дают бесплатно при покупке контракта, а в Индии он стоит существенных средств. Весной модем IDEA стоил почти 2000 рупий.

Единственное что понадобиться для подключения - информация с сайта оператора - имя точки доступа APN имя и пароль пользователя.

Например для Airtel (сегодня подключил)

APN airtelgprs.com логин и пароль оставляем пустыми и телефон для дозвона *99***1#

ЗЫ проданная мне весной в Тамил-Наду водафоновская симка продолжает работать, значит зарегена на локала - пришлось брать Аиртел, потому что в Карнатаке у Водафона нет 3G - работает только как телефон.
Карма 49
10.12.2013
В поза- прошлом году покупал модемчик !DeA, такой беленький, за 1500 руп. Разлоченный. Там с ним идет программа, она кроме симок IDEA работает почти со всеми другими операторами. С Airtel у меня работал нормально
Карма 4
2.01.2014
А симки сразу активируют сейчас или как в прошлом сезоне неделю ждать надо?
Карма 49
2.01.2014
badbaj
А симки сразу активируют сейчас или как в прошлом сезоне неделю ждать надо?

Тоже интересует этот вопрос, через неделю еду в Инд. Но есть надежда что моя симка Водафон еще жива, ведь на ней оставалось достаточно рупий...
Карма 25
2.01.2014
badbaj
А симки сразу активируют сейчас или как в прошлом сезоне неделю ждать надо?

Пять дней ждать надо.
Карма 49
2.01.2014
Наверно лучше купить у спекулянтов активированную на индийца. Она и потом не перестанет работать, если продавец нормальный
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге