Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала - .... - Дели. Подкорректируйте/подскажите пожалуйста.

Карма 224
13.02.2013
В Агре куча народу пытается убедить, что поезд отменили) никому не верьте, только кассе)))
Карма 0
14.02.2013
Еще все поезда опаздывают! Иногда на 4 часа, как это было у нас. Это тоже думаю надо учесть)))
Карма 1
17.02.2013
Посетили Перияр!

Сперва от Варкалы до Коттаяма на железке. Билеты прямо на станции по 100 рупий кажись брал. На любой поезд в течение дня до нужной станции.

Доехали на Керала Экспресс, 11:50 отправление, часа три пути.

Там минут 5 пешком по путям в северном направлении автостанция с которой идут басы в Кумили. Отправляются каждые 30 минут. Попили чаю с "баурсаками" и уехали в 15:00.

Пути 3 часа с копейками. На станции зашли в вагончик туристической полиции, расспросили чего тут и как. Узнали что в заповедник пропускают с 6:00 до 18:00. Спросил совета где остановиться, он посоветовал хоумстей (как оказалось его:)) которым остались вполне довольны! Рядом с плантацией кофе, запах - не передать!

За просторную комнату на двоих с душем (гор/хол) отдали 600. Вполне можно было сбивать и больше, стартовую в 700 из хозяйки "клещами" вытащил.

День провели за катанием на лодке в 7:30, катанием на слоне, его купанием... В походы не ходили, ибо с ребенком.

Сегодня вот перебрались уже в Кодунгалур. Довольно долго! 5 часов басом до Эрнакулама через Коттаям, потом еще час другим автобусом.
Карма 1
19.02.2013
Приехали сегодня в Алеппи! В расчете на бэквотерс, а тут облом! Объясняют, что завтра начинается у них какая то забастовка!

Весь транспорт, включая лодки и автобусы остановится по всей Керале! Утром планирую срочно рвать в Кочин поездом, чтобы 21го улететь в Джайпур.
Карма 1
21.02.2013
Стачка! Все на баррикады!

Бастуют по серьезному! Закрыто практически все, магазины лавки...

На улицах редкие мотоциклисты и частники. Нет ни рикш, ни такси, ни автобусов.

В Алеппи до вокзала любезно довез хозяин отеля на байке. А из Эрнакулама в Форт Кочин пришлось топать чуть ли не пешком! Дошли до моря, паромы тоже стоят! Довезли добрые люди.

По пути встретился заслон активистов, довольно грозно общались с нашими провожатыми!

Самолет из Кочи в Джайпур в 13:55, но выезжать приходится в 6:00, т.к. водитель с которым договорились ехать, опасается, что позже могут и не пропустить...

Прощай Керала!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики