Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Андаманские острова

Карма 136
21.10.2006
Moony :
Не пострадали те острова, где есть мангровые леса.

Боюсь разочаровать: пострадала тогда вся инфраструктура. В Блэре вообще нечего было делать. Может сейчас что-то исправилось. Когда я там был в 2005 г. (летом), к аборигенам никого не пускали. Было не понятно, выжили они или нет. Если кто до них доберется, пишите. Буду рад, если выжили и хорошо живут среди местных тамилов.
Карма 523
21.10.2006
Moony :
него есть еще пяток вариантов названий: Мурмагао

если имеется ввиду Mormugao, то это не Margao/Madgaon,

Mormugao - это порт в одноименном административном районе недалеко от Васко де Гама
Карма 34
21.10.2006
Frantishak

так к аборигенам же и так почти никого не пускают вроде.

а так - я читал на иностранных форумах - все сейчас нормально на андаманах.
Карма 5075
21.10.2006
Frantishak :
Боюсь разочаровать: пострадала тогда вся инфраструктура. В Блэре вообще нечего было делать. Может сейчас что-то исправилось. Когда я там был в 2005 г. (летом), к аборигенам никого не пускали. Было не понятно, выжили они или нет. Если кто до них доберется, пишите. Буду рад, если выжили и хорошо живут среди местных тамилов.
А в Порт Блэре никогда никто не задерживался. Да и не ряди инфраструктуры туда едут. Инфраструктуру лучше ловить на Мальдивах. А так, для любителей полудиких пляжей, все как прежде - замечательно. Мои друзья были на Андаманах в феврале этого года. К аборигенам никогда не пускали - и слава Богу. Если начать к ним пускать, то это уже будут не совсем аборигены, а больше манекены для фотографирования с туристами. Аборигены и сами к себе никого не подпустят. У них для этого есть ядовитые стрелы. С ними ученые пытались наладить контакт, но получилось не очень. Сбросили им свинью с вертолета, так они обстреляли ветролет стрелами, а свинью выбросили в океан.
Карма 678
21.10.2006
Moony :
У них для этого есть ядовитые стрелы. С ними ученые пытались наладить контакт, но получилось не очень. Сбросили им свинью с вертолета, так они обстреляли ветролет стрелами, а свинью выбросили в океан.


Очень разумные аборигены. Подольше бы так продержались.
Карма 136
23.10.2006
Moony :
Сбросили им свинью с вертолета

Какой дурак додумался сбрасывать с вертолета свинью?
Карма 5075
23.10.2006
Frantishak :
Какой дурак додумался сбрасывать с вертолета свинью?
Я не помню, может с корабля им ее сбросили, но суть не в этом, а в том, что они не хотят идти на контакт. Настоящие аборигены, конечно, а не прирученные жители островов. Кстати, аборигены Андаманских островов относятся к негроидной расе.
Карма 678
23.10.2006
Moony :
Я не помню, может с корабля им ее сбросили, но суть не в этом, а в том, что они не хотят идти на контакт. Настоящие аборигены, конечно, а не прирученные жители островов. Кстати, аборигены Андаманских островов относятся к негроидной расе.


У меня в путеводителе кстати ч/б фото 30-х годов тамошних аборигенов и ещё современное фото группы голых аборигенов с оружием удаляющихся от камеры, похоже снимали на расстоянии.

Хотя может и эти приручены немного.
Карма 5075
23.10.2006
Izum :
У меня в путеводителе кстати ч/б фото 30-х годов тамошних аборигенов и ещё современное фото группы голых аборигенов с оружием удаляющихся от камеры, похоже снимали на расстоянии.
Некоторые группы идут на кратковременный контакт, но есть совершенно непримиримые племена. Индийское правительство бережет их покой довольно строго.
Карма 678
23.10.2006
И правильно делает.

Frantishak :
Когда я там был в 2005 г. (летом), к аборигенам никого не пускали.

Ну а впечатления как? Что то восторга не наблюдается.

Ты бы фоток набросал может в фототчет штук 20 хоть?

На сайте твоем тоже пусто кста.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики