Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый раз в индию. как себя вести?

Карма 0
3.10.2011
Хочу вернуться к основному вопросу: как лучше составить маршрут исследования Кералы?

1) Тривандрум-варкала-коллам-алеппи-ашрам Аммы-кочи-алеппи-каньякумари-ковалам

2)Тривандрум-каньякумари-мадурай-коллам-ашрам-аллепи-кочи-ковалам-варк ала

Что удалить,а что добавить в список?
Карма 1708
3.10.2011
в 2006 у нас был Тривандрум-Ковалам(1 ночь)-Каньякумари(1 ночь)-Мадурай(2 ночи)-Кумили(нац. парк) 1 ночь-Кочин(2 или 3 ночи)-Аллепи(хаусбот на сутки))-Варкала(неделя на пляже)-Тривандрум
Карма 766
3.10.2011
манюня

Оба ваших варианта туда-сюда ездить.

Где Амма не знаю, но если нужен Мадураи, можно сделать кольцо.

Кочин-Перияр-Кодайканал-Мадураи-Каньякумари-Ковалам-Варкала-Алеппи-Коч ин.
Карма 0
4.10.2011
Max


Кочин-Перияр-Кодайканал-Мадураи-Каньякумари-Ковалам-Варкала-Алеппи-Коч ин.

В перияр не охота, т.к. начиталась, что там не интересно, ни кого не увидишь....
anikolaev
в 2006 у нас был Тривандрум-Ковалам(1 ночь)-Каньякумари(1 ночь)-Мадурай(2 ночи)-Кумили(нац. парк) 1 ночь-Кочин(2 или 3 ночи)-Аллепи(хаусбот на сутки))-Варкала(неделя на пляже)-Тривандрум

тоже вариант, спасибо. как отдохнулось? на чем передвигались?
Карма 0
4.10.2011
Max
Оба ваших варианта туда-сюда ездить.


Тупо лежать на пляже тоже не охота, хочется разных впечатлений, чтоб надолго хватило, а то на следующий планируем отдых в Шри-Ланке))))))))

.
Карма 21
4.10.2011
За руку держать нормально, я тоже всегда жену за руку держу!

А вот обниматься, вот этого не стоит делать. Как и прилюдно целоваться.

Кстати частенько сможете увидать парней держащихся за руки, и это кстати не то, что у нас бы обозначало!

Только в Гоа и Керале и то только в самых курортных районах можно себе позволить немного большего, просто там кроме вас туристов будет немерено.

По уму в Lonely Planet есть целый раздел, что можно и что не стоит делать в Индии. И почти все это относиться к женщинам (короткие юбки, оголенные плечи...)

Вроде мужчинам главное запомнить, что левая рука - "грязная", и не дотрагиваться ею до индусов.

А самое главное это УВАЖЕНИЕ к индии и ее традициям! Мы там только туристы.

А на счет "пути" пляжный отдых можно и на середину путешествия заложить. Главное заранее все рассчитать с необходимым запасом на перемещения.
Карма 766
4.10.2011
манюня
ни кого не увидишь....

Я всех видел, кроме тигров, но их и не рассчитывал. слонов, обезьян разных видов, оленей, белок больших, птиц всяких.
Карма 0
5.10.2011
ssh4

спасибо за информацию
Карма 0
5.10.2011
Max
Я всех видел, кроме тигров, но их и не рассчитывал. слонов, обезьян разных видов, оленей, белок больших, птиц всяких.

интересно? стоит заехать?
Карма 1708
5.10.2011
манюня
как отдохнулось?

Супер!
манюня
на чем передвигались?

Такси в основном. Каньякумари-Мадурай минивен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики