Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ГОА: что ? куда ? почём ?

Карма 678
5.02.2011
Добавить стоит, что немноглюдная полоса пляжей на севере - от Ашвема до Арамболя. В Арамболе пока больше молодежи нестандартной. Но место не назовешь малолюдным.

Тусса и турпакетники - Бага, Аджуна, Морджим и иже с ними.

В центре Гоа бесконечные пляжи с нешумным пляжем например Бенаулим.

На Юге шумный пляж - Палолем. Рядом уединенная Агонда.

Форты и достопримечательности найдете сами. Да и в ссылке расписаны.
Карма 0
5.02.2011
2 AlecJoy

Мы с Делли туда маршрут держим пока вроде как определились Агра, Джайпур и Бомбей (но споры возникают перелёт брать до ГОА или до Бомбея ну и распределения дней, так же как и АВИО или Поезд) По большому счёту всё равно всё удивить не удастся, и для этого понадобится ещё не один визит, так что на достопримечательности в ГОА не очень рассчитываю, но 2-е моих друзей хотят на ГОА быть 7-10 дней, не много ли это, чем себя занять и что бы интересно ты посоветовал. возможно и рейвчик какой-то, желательно не псай ))) ?

2 Izum

ok ;)
Карма 0
5.02.2011
2 Izum

Спасибо, за советы )

Как я понимаю Арамболь посещать надо обязательно, просто уже не первый раз слышу об этом месте.

И ещё передвижение, читал аренда мотороллеров 5 у.е. как мне кажется это оптимальынй вид транспорта, но я не понял, там нужны права для этого ?
Карма 678
5.02.2011
Кому как....я не люблю тусню в любом виде например....мне пляжи вообще без людей подавай....так что не советчик.

Мотороллеры на короткий срок могут быть дороже или торговаться надо. Права де-факто не нужны - почти не проверяют или отпускают за 100 рупий деньги.

Де-юре при серьезной аварии их отсутствие будет доп. отягчающим обстоятельством.
Карма 0
5.02.2011
А остались ещё такие пляжи, без людей или с ограниченным кол-вом. по пути из Бомбея в Гоа ?

И возможно так же подскажешь куда лучше прилететь, если всё же надумаем перелёт что пока выглядит более оправданным чем 35 или сколько там часов на поезде, в Гоа или Бомбей или разницы нету ?
Карма 678
6.02.2011
На границе с Гоа в Махараште - там и форты и пляжи.

Ну и есть же южнее Гоа немного - Гокарна....

В Гоа вам для малолюдности вполне Агонда подойдет. Недалеко есть ещё несколько совсем безлюдных пляжей. У форта кабо де рама - вообще безлюдные.
Карма 678
6.02.2011
Прилететь куда и откуда...

От Бомбея до Гоа по земле ещё 12 часов.

Я так понимаю из Дели или Джайпура вы хотите.....самолетом конечно быстрее. и прямо в Гоа....
Luna  ж
Карма 2185
6.02.2011
Izum, взял сам всё и расписал :)

focus84, палатку дома оставьте, определённо.
Карма 678
6.02.2011
Палатку можно поставить например в таком месте.

../indiya/44_546_1.html#msg809

Если решитесь - напишете мне в личку - дам ссылку гугльмэпса как добраться.

А пока все эти ваши прожекты...7 дней...пляжи...мотоциклы....какие за жалкие 7 дней могут быть метания. Упадете на каком то пляже и хорошо если в джус-центр выберетесь.
Карма 678
6.02.2011
Тот же Арамболь.

Место обязательное к посещению, спрашивает топик стартер.

Ну какое оно обязательное для ваших прыг-скок.

Оно обязательное для тех, кто приехал в Гоа на полгода, три месяца....когда можно без особых планов поваляться в любом месте сколько угодно дней....понять атмосферу места, походить на какие то вечеринки, завязать знакомства, понять какая категория людей близка по духу, какая нет.

А так что....ну заехали вы на три часа в Арамболь, который по природе надо сказать - так себе. Увидели кучу народа с дредами.....встретили на мысе между Вагаторами колбасящегося под акомпонимент наушников в извивающихся танцах Муни.........похлопали глазами...и поехали дальше...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях