Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подскажите место, плиз!

tat  ж
Карма 717
12.05.2010
al_kasy
Море довольно условное, лезть туда можно, но как-то не очень хочется.

Не понятно, о море в каком городе идет речь....

Если о Махабалипураме, так я не соглашусь - и море отличное, и лезть туда хочется....мне во всяком случае )))

По мне - так и в Аллеппи - море супер, мы купались там часами.

А вот в Рамешвараме, ИМХО, купаться....ну, скажем так, сложновато...))) Море супер - это на косе Данушкоди, но туда от Рамешварама ехать надо.

А в Махабалипураме и в Аллеппи - прямо в городе купаться вполне приятно.

Хотя если говорить не о море, а о самом городе, то мне Рамешварам - больше других понравился. Но зависнуть там почти на полгода....?
Карма 378
12.05.2010
К западу от Рамешварама за христианской рыбацкой деревней отличные пустынные бухточки. Чуть больше получаса пешком. Кроме того, на краю деревни между дервней и Рамешварамом есть отличный новый гест, прямо на берегу, там, где на карте обозначен детский парк. И, наконец, Рамешварам, - одно из немногих мест, где можно посноркать.
Карма 0
12.05.2010
al_kasy
посноркать

чего -чего?
Карма 378
12.05.2010
Посноркать - это в смысле в маске, ластах и трубке. Остров все-таки рифовый.

Про косу вообще отдельный спич. Там дальше станции две деревни, в них вы будете дорогим гостем. Очень мощный экспириенс. Одна из этих деревень расположена среди развалин погибшего городка Данушкоди. Там, правда по-английски мало кто несколько слов знает, но удивительно, у меня получалось с огромным интересом разговаривать с местными часами. (на тамильском я вообще ни слова не знаю, ни единого)

В рыбацкой христианской деревне на западе (на востоке - ужас-ужас) вас будут рыбаки приглашать пожить в своих домах, предлагать поплыть на лодке к рифам посноркать, купить травы и пр. Деревня христианская, народ очень доброжелательный, контактный и открытый. Многие очень хорошо говорят по английски. Чистота нереальная.

Но по хорошему счету, если висеть долго на одном месте, то Варкала, наверно вне конкуренции, если нацти гест или бунгало в пальмовой роще где-нибудь на отшибе на юге на высоком берегу или на севере на низком. Главное отвалить от гнезда разврата минут на 30 пешего хода. Кроме того, Варкала довольно удобно расположена с точки зрения логистики. Но мне в Варкале было скучно.
Карма 1
18.05.2010
Здравствуйте ! Дорогие Знатоки ! Посовейтуйте жилье в Вагаторе : гест или мини отель. Надо чтобы из окон океан, но не в хижинах на пляже . Комната+душ+холодильник + балкон+ затрак . Не дороже 50 баков в сутки , а лучше меньше .
Карма 1
18.05.2010
Может я не в ту тему попала ? Плохо еще тут ориентируюсь
tat  ж
Карма 717
18.05.2010
Malli33
Может я не в ту тему попала ?
Тема не совсем та, но и не "совсем не та".

Встречный вопрос к вам - извините, а когда вы в Гоа собираетесь, и еще именно Вагатор нужен и никто другой не подойдет??
Карма 1
18.05.2010
Хочу на Вагатор . Приятельница недавно была , но дорого. Еду в конце отктября
Карма 0
14.08.2010
Кумта в Карнатаке, Имхо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях