Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аюверда в ГОА

Карма 24
7.12.2009
elena-fp

Спасибо большое за совет! Надюсь он будет последний из адресованных мне.

Еще раз спасибо!
Карма 224
8.12.2009
elena-fp

Да, разве только возраст является показанием для Широдары?????
Карма 101
8.12.2009
one sanches
Я смотрю такая юмористка, ржет-неможет, видимо большой знаток аюверды!!!! Тогда лучше совет дала, достойнее бы выглядела!! А если поржать так охота, то тебе не здесь а на форуме юмористов сидеть надо!!

Что вы подразумеваете под аюрведой? Есть серьезные врачи которые онкологию лечат, а есть товарищи которые только масляный массаж делают и тоже себя врачами аюрведы называют. У вас цель то какая? Если вам что то серьезное необходимо вылечить то в езжайте в Кералу, а если просто экзотические процедуры поделать - то можете и в Гоа найти - но эффект не думаю что будет лучше, чем от посещения такой же "клиники" в Москве.

В Гоа просто подходите к любому таксисту и говорите - хочу бест аюрведа доктор. Через 3 минуты уже будете у доктора:)) попросите бэст йога тичер - тоже через 3 минуты будет у учителя йоги. В принципе, если в Сочи в аэропорту спросите - результат. думаю будет примерно тот же:))))) Все за ваши деньги - усе:)))
Карма 24
8.12.2009
one sanches

Вот что есть в Арамболе http://www.ffyoga.com/massage.html

Об этом центре на форуме много написано.
Карма 24
8.12.2009
elena-fp

Панчакарма как терапия очистки является, возможно, самым недооцененным из всех методов древнеиндийской медицины. Из-за невежества её часто воспринимают как другую систему массажа. Так, массаж с применением масел является одним из методов, применяемых в древнеиндийской медицине. На санскрите массаж с применением масел — абхйанга, что переводится на русский язык как "умащение". Человек может выполнять некоторые виды массажа самостоятельно. Массажисты выполняют эту терапию для управления болезнями, вызванными Вата-дошей (бессонница, головные боли, стресс и т.д.) . Как часть лечения лекарствами, массаж с маслами затрагивает всё тело, т.е. является целостной, холистической процедурой. Терапия массажа может успокоить боль, расслабить жесткие мускулы и уменьшить опухоль, которая сопровождает артрит. Защитники утверждают, что укоренившиеся в суставах и тканях токсины с помощью массажа выпускаются в выделительные системы для устранения их естественным путем. Панчакарма может применяться и как терапия омоложения.(с)
Карма 24
8.12.2009
one sanches

Пожалуйста уточните что Вам нужно от аюрведы. Аюрведа - этот система индийской медицины. Если Вы страдаете каким-нибудь заболеванием (не дай Бог!), тогда Вам нужна серьезная аювердическая клиника. Ну а если Вы ищите просто центр где делают аювердический массаж, то думаю таксист или официат в шеке отправят Вас в ближайший на пляже.

Alex_D

Нельзя отделять аювердический массаж от аювердической медицины, ибо массаж, равно как и диеты, йога и прочие философии и лечение, в том числе и онкологических заболеваний есть единая система медицины. Про врачей полностью согласна)))
Карма 109
8.12.2009
elena-fp
А зачем молодым и здоровым масло на голову лить?

по поводу "масло на лоб лить", широдхара применяется в основном для нормализации вата-доши, а именно помогает снять стресс, успокоить нервную систему, избавиться от бессоницы. А сейчас у молодых нервы расшатаны ого-го как ))))) только не менее трех деней подряд нужно проходить процедуру, иначе эффекта нужного не будет
Карма 95
8.12.2009
Djaswinder
по поводу "масло на лоб лить"

Делала широдару в ГОА, никаких проблем с волосами, вымыла один раз, и все. Вероятно, зависит от состава масла. Сама процедура понравилась, лежишь, блаженствуешь на грани сна и реальности. Жаль, не знала, что три раза нужно сделать.

Приняла также курс массажа, просто расслабляющего - тоже понравилось, делал мужчина, накрыл сразу простыней, из-под которой доставал нужную часть тела и отдельно разминал.
Карма 1
8.12.2009
А где поличить спину ,работаю водителем подскажите пожалуйста буду в Кадолиме
Карма 1
9.12.2009
В Кандолиме будете? Могу посоветовать Салон Хильды. Он распологается в отеле Gloria Ann (не сочтите за рекламу....). Подойдете к портье и спросите "где Хильда?" :) вам покажут.

Лучше сразу взять курс из нескольких дней.

Меня за 3 дня "восстановили" полностью :)

Хотя ,в следующий раз возьму и на большее количество дней.

В первый же день они сами определят где у вас "проблема".

Рекомендую утренние часы, после завтрака, но не сразу (не плотного.. так, кофе, тост).

И еще, оденьте одежду, которую "не жалко" :) после массажа кожа будет "масляной" :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики