Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Экскурсии Гоа.

Карма 268
16.10.2009
mobmike
Да меньше должно быть. С Мандрема ехать на такси 2-2 с половиной часа, Колва уж явно ближе.

Может и так. По словам ездивших после такси ещё на джипах по бездорожью ехать прилично долго было. Или им долгим этот отрезок пути показался?

Сам не поехал именно по причине длительности поездки. Тратить 7-8 часов (почти день) для того, чтобы на водопад полюбоваться мне показалось неразумной тратой времени.
Карма 47
16.10.2009
Пешеход
mobmike

Да меньше должно быть. С Мандрема ехать на такси 2-2 с половиной часа, Колва уж явно ближе.

Может и так. По словам ездивших после такси ещё на джипах по бездорожью ехать прилично долго было. Или им долгим этот отрезок пути показался?



От Колвы до самого заповедника, где находится водопад ровно полтора часа езды. И еще минимум полчаса до собственно водопада по джунглям на джипе. Входной билет в заповедник стоит что-то около 30 рупий, фотосъемка - 150, видеосъемка - 500.

По остальным вопросам:

//Где-то можно посмотреть национальные танцы?//

Национальные танцы Гоа выглядят как смесь туземного и португальского. Ничего похожего ни на южноиндийские ни на североиндийские стили танца в Гоа нет. За полгода пребывания в Гоа в прошлом году я видела эти танцы только на плантации специй и пару раз в каких-то отелях.

//Есть ли в Гоа парк погулять, как в Тайланде Нонг Нунч?//

Окультуренных парков в Гоа нет, да и зачем они там - там и так везде можно гулять, кроме джунглей, конечно.

//Где можно посмотреть слонов и тигров? Вариант экскурсии на несколько дней не рассматриваем.//

Слоновья ферма находится в том же заповеднике, где и водопад, и ехать примерно столько же. Можно за один день управиться. Тигры только в соседней Картанаке, в заповеднике Тьяварекоппа, это не меньше двух дней нужно, чтобы съездить.

//Крокодилы - 1500 рупий. Продолжительность 3-5 часов. Поездка на лодке в поисках крокодилов//.

Не ездите, крокодилов нету практически. Сколько ни ездили, за три часа хорошо если один крокодил попадется. Да и то они в зарослях чаще лежат, не видно их. А если на открытом месте, то сваливают сразу, как только лодка подплывает.

//Может что-то еще есть?//

Реально хорошая экскурсия - Олд Гоа. Возьмите такси и посетите католические храмы в Старом Гоа. Еще 10 -15 минут на такси и вы в Панаджи. Там можно посмотреть Марути Тепл и Махалакшми Темпл - очень интересные и красивые индуистские храмы. Таксисты обычно все это знают.
Карма 3
16.10.2009
Satyabhama

Спасибо! Вы очень интересно и понятно написали. Я уже месяц пытаюсь прояснить для себя вопрос, какие экскурсии можно с детишками посетить, сегодня все стало значительно понятнее.

Может быть, Вам случалось бывать в заповеднике Бондла?
Карма 47
17.10.2009
Вот кстати по поводу заповедника Бондла. В интернете очень много путаницы - пишут, что он самый маленький в Гоа - всего 8 кв.км. И тут же пишут, что там находится водопад Дудхсагар и можно увидеть слонов. Дудхсагар и слоны совершенно точно находятся в самом большом гоанском заповеднике на востоке (заповедник Бхагаван Махавир) и это место называется национальный парк Моллем. Опять же, в интернете пишут, что заповедник Бондла самый окультуренный и что там есть типо даже есть детская комната. Если бы это было так, то туристов с детьми туда вывозили бы пачками, но ни у одной турфирмы в Гоа нет туда экскурсии. Из англоязычного интернета можно понять, что заповедник Бондла находится на стыке районов Понда, Сангем и Саттари. И ближайший более менее крупный населенный пункт - это Понда. Я думаю, вы точно также можете добраться туда на такси, тем более что если смотреть по карте, это на половине пути от Кольвы до заповедника с водопадом и слонами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге