Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как увидеть Гималаи?=)

hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
ATtik
2COCO - огромное спасибо) так всё классно) прочитал всё=)

А не подскажите, как туда из гоа добираться?

Отважный, хе-хе, респект!! +
16.10.2008
ну и что)) я люблю контрасты)) это же так здорово...от океана к снегу и гималаями))
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
ATtik

Одеждой теплой запасайтесь, спальник взять советую (серьезно).
Карма 171
16.10.2008
hime
Одеждой теплой запасайтесь
Вы думаете, что он из Москвы в Гоа в шортах полетит?
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
oldarrack

Логичное замечание, уел (как всегда) :)) Но сомневаюсь, что в самолете он будет спать в спальном мешке... ;))
16.10.2008
а зачем спальный мешок? я планирую жить там в отеле..они же там есть?........=)
Карма 418
16.10.2008
oldarrack
Вы думаете, что он из Москвы в Гоа в шортах полетит?

а вдруг?

я вот в феврале в Гоа выкинула кроссовки, лень было тащить, в рюкзак не влазали, и в хельсинки нам надо было идти на самолет хел-тлн на автобусе и пешочком, они ж маленкие эти сааб-ы до тлн вот я шла в одних тапочках(вьетнамках) по сугробам, :)) пришлось померзнуть минут 20 :))

Так что когда вам тепло и хорошо вы стараетесь не думать о том что будет потом там где холодно и сыро :)) (это про себя) :)
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
ATtik
я планирую жить там в отеле..они же там есть?........=)

В отелях, уважаемый, там зимой не топят (с электричеством траблы), нередко дует изо всех щелей (домА там тоже не утепляют), а одного одеяльца зачастую мало. Конечно, у всех разная устойчивость к холоду, но я зимой в горах (и не на такой высоте, как в Сиккиме, пониже) спала с джинсах, свитере, теплых носках (2 пары), куртке, под двумя одеялами и спальном мешке (все это - одновременно)). Проснешься , бывало, ночью, выдохнешь - а изо рта пар такой...))

В общем, я посоветовала - а решайте сами (кипятильник с собой еще взять не помешает).
Карма 1250
16.10.2008
ATtik
2COCO - огромное спасибо) так всё классно) прочитал всё=)

А не подскажите, как туда из гоа добираться? на самолёте видимо куда-то? и далее на такси куда-то ещё?) И ...Сикким - это..город? Или место просто? (так..это штат..понял! а в какие там города стоит съездить? чтобы повыше к горам?))

:) Рада помочь.

Так, я знаю аэропорт есть в Багдогре, как именно их Гоа - не знаю, но если самолетом - на месте разберетесь -скорее всего с пересадками. Вам в авиакассах помогут и подскажут. Сикким - это штат с недавнего времени. Бывшее королевство. Повыше к горам - Гангток - столица Сиккима, там нада делать разрешение и с гидом ехать выше в северный Сикким, там Гималаи УУХ! В Гангтоке сориентируетесь запросто - там есть туры, самим низзя, граница близко :) еще сбежите в Тибет, я вас искать не буду! В Гангтоке есть: спиртное, сигареты, интернет и макдональдс и бенеттон :))))) Но дорого. :)
Карма 1250
16.10.2008
ATtik
а зачем спальный мешок?

Нужен, очень. И теплое жилетко - спасало! Днем еще было так се - тепловато, а ночью - холодрыга. В Северном, там повыше будет, еще холоднее. Но день на третий привыкаешь. Почти :) Короче , все классно, если рядом не будет нытиков и неженок :) . Это важно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге