Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где в Дели починить Лаптоп?

Карма 323
17.08.2008
Contact Us or Send Online Queries

Laptop Notebook World, Delhi

Mr. Neeraj Sharma

M-22, Hemkunt Chambers, 89 Nehru Place

New Delhi - 110019 (INDIA)

Phone : +(91)-(11)-41617897/41618896

Mobile : +(91)-9312653141

E-mail : neerajind27@yahoo.com, info@lnw.in

Вобщем нарыл этот адрес в нете.набрал в поисковике TOSHIBA SERVICE CENTRE DELHI вышел этот адрес, но я когда утром вам давал аддрес то букву одну пропустил блин (извеняюсь)вобщем следует читатьNEHRU PLACE,,,,теперь уж точно проверил, вроде судя по этому сайту TOSHIBA центр этот по починке лаптопов тамже находится

мой друг говорит что там куча магазинов где чинят лаптопы(но это частные лавки) все в одном центре там зданий в несколько этажей и их тожа несколько в одном месте ну вобшем молитесь богам и все будет RAM
Ely  ж
Карма 31
17.08.2008
Зайдите по этой ссылке на сервисные Центры Тошибы в Дели и я думаю они Вам помогут https://www.toshiba-india.com/service_centers.aspx?sid=1
Карма 15
18.08.2008
Спасибо большое Вам Рам! И Вам Ely!

Щас поеду разбираться.
Карма 15
19.08.2008
Починка лаптопа вылилась в интереснейшую историю =)

Подходящий анекдот вспомнился на эту тему =)

Пациентка приходит к гинекологу - доктор, у меня там ... вибратор застрял, помогите! Доктор смотрит, копается 5 минут и грит:

- Что ж, у меня две новости, одна хорошая, другая плохая, какую сначала?

- Пло***.

- Я не могу достать вибратор без хирургического вмешательства.

- А хорошая?

- Зато я могу бесплатно поменять в нём батарейки.

Индийский офис на самом деле ничем не отличается от средне европейского, чем я был кстати довольно сильно удивлён. Много рабочего пространства на одного человека, в отличии от китайских офисов, к примеру. Относительный порядок. Хотя Индусы по своему трактую мудрость "не сри там где ешь", но это не мешает им довольно эффективно работать, да и в этом вся Индия. В остальном всё отлично. Когда я принёс лаптоп и обрисовал проблемы в общих чертах, индус поковырялся, повтыкал/повытыкал память, сказал что он "ноу инглишь" и на пальцах объяснил, что на починку может уйти до 2-х дней. Ну лан думаю, может какой мотёрый технарь и инглишь ему не нужен. Далее он дал мне фломастер, открыл экран и грит:

- Пиши.

- Что писать?

- Ну маркируй типа.

- Где?

- На экране!

- Ты что с ума сошёл? Это ж потом хрен оттерёшь!

- Отбирает фломастер, пишет себе на руку, мне на руку, достаёт какую-то жидкость и давай стирать. Типа ноу проблем сёр.

Охренеть думаю. Во попадос. Пришлось на пальцах объяснять что экран это такая довольно нежная штука и туда иногда смотрят и что лучше с ним такие эксперименты не проводить, темболее какой-то едкой жидкостью. В итоге сошлись что распишусь на корпусе сверху. Забирает лаптоп и смотрит, типа чё надо? Я ну как, какую ниить бумажку дай шоль, как сам потом узнаешь, какую модель и где искать ежели что. У индуса глаза на лоб - типа чё за бумажка, с ума сошёл? Потом дам тебе бумажку, когда починим. Я в ступоре. Ну думаю вроде Рам рекомендовал, ежели что - буду его мучать. Тут подходит еще один горе турист со сломанным лаптопом. Я у него - типа оставлять не палевно им тут на два дня? Он - Да фиг знает, а чё делать, чинить то надо как-то. Гррррр ... взял их бинес кард, забрал HDD, батарейку, блок питания с удлинителем, оставил лаптоп и поехал в отель. Аста лависта мой лаптоп.

К вечеру не выдержал, позвонил. Насколько сильно был удивлен, но мастер с визитки великолепно говорил по-английски. Итс реди сёр, 35 хандридс, приезжайте забирайте. Ёпт, бегом за тук-туком. Пол часа и я на месте. Лаптоп из реди сёр, 35 хандридс. Включаю, смотрю. Звуковуха не работает! Я ему - чё за нафиг, а где звук? Итс проблем виз мазебоард сёр, ви фихед ёр лаптоп фор вери чип прайс. Мазеборд кост 12 саузанд рупис, ви фихед ит фор 35 хандридс, бат ноу саунд кард сёр. Иф ю вант саунд кард ю хав ту бай нью мазеборд, ит кост 12 саузанд рупис джаст фор мазербоард анд итс нот поссибл ту фаинд ит. Таааак. Спрашиваю что конкретно они натворили с моим лаптопом. Ви фихед ит сёр фор вери чип прайс. Грю за что я должен платить 35 сот рупис если вы его починил только частично, звука то нет! Как же скайп, как же кина и музыка?! - Бат итс воркинг сёр. Воркинг, воркинг. Вот смотри дорогой мой друг, ты приходишь к дантисту, он тебе чинит зуб и грит, - всё, он больше не болит, но есть им ты не можешь, всё это по вери чип прайс, всего за 35 сот рупис. Индус в ступор. Ок грит. Приносит внешнюю звуковуху и колонки. Подрубает, включает винамп, всё играет - гуд? Внешняя звуковуха и колонки включены в 35 сот рупис. Офигеть. И мне эти причендалы таскать с собой шоль? Колонки в сумку не влезут. И усб порт занят. Нафиг оно мне надо? У меня усб мышка и блутус, мне нужны порты оба. Бат итс воркинг сёр. Воркинг, воркинг ... Тут я беру паузу и впадаю в раздумья. Тем временем Индус рождает притчу: "У одной женщины был муж. Случилось горе - он скоропостижно скончался. Она вся в слезах, приходит к доктору и грит - верните мне мужа. На что доктор грит, я его оживлю, но он будет немой. Вы согласны? Конечно да, ведь мой муж будет жить." Я на него глаза с орех. Ну ты дал, сильно ... но это же метафора, ты не можешь сравнивать человеческую жизнь и груду железяк. Он разошёлся в широкой улыбке. Ай ноу сёр. Ай молодца думаю, блеснул извилинами, ничо не скажешь ...

После часового сражения с Индийским интеллектом, сошлись на 25 сот рупис без его колонок и внешних звуковух. Оказалось он инженер, получил образование в Бангалоре и здесь у него свой бизнес. 25 хандридс рупис из ок фор ми иф ит майкс ю хаппи сёр. Хаппи, хаппи ... только фильмы и музыка теперь отменяются. Сломалась именно звуковуха, они даже принесли мне выпаяную микросхему с видимыми дефектами и обьяснили, что проблема была в ней и что другие не стали бы копаться и просто заставили б менять мамку, которую найти для моего лаптопа абсолютный нереал. Вполне возможно. Но хрен с ним, главно инфа спасена и можно работать на нём дальше. И всё это относительно дёшево (даже с учётом рикш туда сюда два раза) учитывая, что разбирать и выпаивать эту микросхему куча ювелирной работы. К примеру, в МСК средний ремонт обычно составляет $100-$200.

PS: Бумажку так никакую и не дали, даже когда забирал =)

PPS: Уже собираюсь ехать в Бангалор, хочу-хочу общаться с умными Индусами.
19.08.2008
MobiMan

Спасибо, за рассказ!

Представила себя в такой ситуёвине - аж мурашки забегали)).

На всякий случай дублирую с их сайта (https://www.toshiba-india.com/contactus.aspx)

Тошибовские сервис-центры в Дели и в Бангалоре:



TOSHIBA INDIA PVT. LTD. (Delhi)

6F, Dr. Gopal Das Bhawan,

28, Barakhamba Road,

New Delhi - 110001

India

Tel: 91 - 11 - 23318422/9957, 23704132

Fax: 91 - 11 - 23714603

E-mail: contact@toshiba-india.com

TOSHIBA INDIA PVT. LTD. (Bangalore)

Level 14 & 15, Concorde Towers,

UB City, 1 Vittal Mallya Road,

Bangalore - 560 001

India

Tel: 91 - 9886041166

E-mail: contact@toshiba-india.com

ЗЫ Желаю мужу таки заговорить!
Карма 323
19.08.2008
MobiMan

МММДА блин , а ты в частную лавку обратился или в Тошиба центре такое вытворяют???
Карма 15
21.08.2008
рам
MobiMan

МММДА блин , а ты в частную лавку обратился или в Тошиба центре такое вытворяют???

так это то, что ты дал адрес

2 Enizma:

Да ладно, это было достаточно весело!
Карма 5075
21.08.2008
Если комп на международной гарантии, можно попробовать бесплатно починить в авторизированном сервисном центре. Если не на гарантии, то тоже лучше искать адрес такого сервисного центра в данной стране (на сайте компании) - там могут починить за деньги. Это может стоить дороже, чем в неавторизированных центрах на Неру Плейс, но я бы не стал ничего чинить где попало. Я один раз ездил туда - была проблема с ноутом. Тестировали они его в какой-то левой конторе несколько дней в одной из шаражек - взяли 700 рупий и сказали, что сгорел процессор, материнка и еще бог знает что. По приезду в Россию я его отнес в нормальный сервис-центр - там сразу сказали, что сгорел блок питания (самая частая проблема в Индии). На Неру Плейс в неавторизированных центрах совершенно неквалифицированный народ. Могут еще и спереть что-нибудь из компа, что им приглянется.
Карма 15
21.08.2008
угу, но риск дело благородное =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики