Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Впервые в Индию, да еще летом. Помогите с маршрутом.

Карма 594
30.05.2008
Moony
Мы к вам как-нибудь приедем. В Мегхалаю вроде пермиты не нужны и обстановка спокойная в отличие от некоторых других Северо-Восточных штатов?

Ой, давайте, конечно же!

Мы с мужем будем очень рады встрече с вами!

Пермиты не нужны, обстановка - более чем спокойная, народ очень доброжелательный.

До нас можно добраться из Дели или Калькутты самолетом до Гувахати(штат Ассам), оттуда ходят такси,ехать 100 км (по времени - 4 часа).
JNB  ж
Карма 390
30.05.2008
lotus23
До нас можно добраться из Дели или Калькутты самолетом до Гувахати(штат Ассам), оттуда ходят такси,ехать 100 км (по времени - 4 часа).

А автобус ходит?

И что там с погодой в начале октября?
kae  м
Карма 252
30.05.2008
lotus23

А вы не знаете - как сейчас в реальности обстоит дело с возможностью посещения штата Аруначал-Прадеш?
hime  ж
Карма 1374
30.05.2008
Pechkin

Кстати, если едете на Север, в Гималаи, то почему бы не заехать в резиденцию Далай Ламы в Дарамсале? Там очень красиво и приятно, а кроме того - есть шанс застать и увидеть самого Далай Ламу. Летом 2008 года он будет там с 4 по 6 августа, давать учения корейской группе (расписание местопребывания Его Святейшества можно посмотреть на его сайте: http://www.dalailama.com/page.60.htm) Вход на эти учения открыт для всех желающих, надо только заранее в security office сделать пропуск за 5 рупий. :) Я была в прошлом году в октябре и видела эту выдающуюся историческую и духовную личность своими глазами. Ощущения - не передать словами! Так что если едете в августе - советую. Да и вообще, в Дарамсале даже и без Далай Ламы просто само по себе красиво и хорошо.
Карма 594
30.05.2008
JNB
А автобус ходит?

Вместо автобусов ходят такси - маленькие на 4 посадочных места и большие джипы, мест на 15. Но советую лучше брать маленькое такси- удобнее и надежнее.
kae
А вы не знаете - как сейчас в реальности обстоит дело с возможностью посещения штата Аруначал-Прадеш?

К сожалению - не знаю, никогда там не была. Спрошу у мужа, может он в курсе.
JNB  ж
Карма 390
30.05.2008
lotus23
Вместо автобусов ходят такси - маленькие на 4 посадочных места и большие джипы, мест на 15. Но советую лучше брать маленькое такси- удобнее и надежнее.

На маленьких такси на большие расстояния не езжу - не мой стиль. :)

Так что там в начале октября с погодой? А то тут конференция в Гувахати намечается в конце сентября.
Карма 594
30.05.2008
Муж сказал, обстановка в Аруначале нормальная, но туда нужен пермит, не только иностранцам, но и индийцам (что, кстати, противоречит Конституции).
Карма 10
11.06.2008
Привет!

Купил билеты в Дели 23/06-07/07.

Над маршрутом на север в Гималаи пока думаю..

Дело в том что информации на форуме - море. Всего перечитать не успею.

Но главная загвоздка - нет нормальной карты штата Химачал-Прадеш, чтобы представить маршрут визуально и определиться с транспортом. В путеводителях - не карты а картинки.

Google-Earth - удобно, но почему-то оч. мало населенных пунктов. Нет большинства упоминаемых на форме.

Google Maps - неудобно городов больше, но карта выводится в маленьком окошке. На А3 распечатать или развернуть на весь экран невозможно

В общем, с маршрутом туплю пока.

Возможно, что прилечу в Дели без определенного плана.

Надеюсь что в первом попавшемся турбюро мне подскажут транспорт до названных мной населенных пунктов. Интересно, а возьмут они за это деньги ?

Фотки типа http://migranov.ru впечатляют, но не знаю как туда добраться..

Причина беспокойства - мандраж: а вдруг единственный раз в Индии доведется побывать и не увидишь ничего кроме общественного транспорта и гостиниц..

Кстати, порекомендуйте плз. пару скромно-приличных/без тараканов гостиниц в Дели чтобы провести там 1-2 ночи перед поездкой в Гималаи.

Всех благ!
11.06.2008
по-моему, IndoGo рекомендовала Star Paradise, я тож подписалась- буду в дели в августе. B интернете выглядит прилично...набери Star Paradise Hotel Delhi..
Карма 10
11.06.2008
Blonde_

Спасибо, воспользуюсь ..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях