Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужна очень хорошая аюрведическая аптека в Дели

nelll ж
Карма 1
Ответить
26.02.2016
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дели серьёзная аюрведическая аптека с аюр.средствами из Южной Индии различных клиник?

Фабричные препараты типа Дабур, Гималая, Нидко и прочее не интересуют. Таких простых аптек много на Мейн базаре.
Moony м
Карма 4913
Ответить
26.02.2016
Вся аюрведа из аптек делается на фабриках. Иначе ее просто не сертифицируют для продажи.
Карма 488
Ответить
26.02.2016
Видимо, нужны не брендованные препараты, а смеси в пакетиках. В Дели - не знаю. А в Ченнае есть, много. В Пондичерри есть. Но это производят тоже централизованно, аптеки только продают. Ассортимент несравнимо шире и цена в 2-3 раза ниже, чем у Хималаи и иже с ними.

Но надписи только на тамильском, поэтому и осложняют выбор и покупку.

Так как производство все равно будет одинаковое, можно идти в любую аюрведическую аптеку. "Хорошесть" определяется только ассортиментом. И адекватностью продавца.
Карма 549
Ответить
26.02.2016
Есть широкий выбор аюрведических лекарств, зубных порошков и мыла в Saint Sri Asaramjee Ashram. Все лекарства не в таблетках, а порошках (чурны). Надписи на лекарствах только на хинди и санскрите. Еще там продается замечательное мыло с добавлением коровьего навоза. После мытья им тело долго не пахнет потом.
nelll ж
Карма 1
Ответить
27.02.2016
Благодарю!

Наверно я конкретизирую вопрос: нужны масла и сиропчики фирм AVP, Vaidyàratnam, Agasti Pharmaceuticals, Ayueveda Rasashala.

Это маленькие керальские или пунские фабрики, лучше производства, при клиниках или наоборот.
nelll ж
Карма 1
Ответить
27.02.2016
Здесь в Пуне они есть, но закупить их здесь означает ещё 2 месяца таскать по всей Индии лишних несколько кг. А я хрупкая женщина позволить себе такого не могу.
Карма 30
Ответить
27.02.2016
nelll
закупить их здесь означает ещё 2 месяца таскать по всей Индии лишних несколько кг

отправьте на адрес, с которого потом сможете забрать (лавка, гест, ...).
Карма 549
Ответить
27.02.2016
А что такого эксклюзивного в продукции Agasti Pharmaceuticals. Это большая фармацевтическая компания в Пуне. В Дели ее продукция есть в аптеках. Даже в Дубае есть их масла. Кстати, рейтинг по качеству у них почему-то невысокий.
v_v_v м
Карма 52
Ответить
8.03.2016
nelll
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дели серьёзная аюрведическая аптека с аюр.средствами из Южной Индии различных клиник?

Уверенн, что есть на всех рынках и во всех районах. Они конечно не особо приметные, например на Котла Маркете есть, если бываете в этом районе. С адресом труднее, на центральной улице, если интересно могу на карте примерно показать поинт.
Карма 272
Ответить
8.03.2016
На Пахар ганже ( улица мейн базар) примерно напротив входа в переулок с Аджаем есть аптека аюрведическая. Хозяин может заказать вам любые препараты из любой точки Индии , если попросить. В названии есть слово Врадж.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики