Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › шимла–киннаур–спити

Карма 19
10.05.2015
Чтобы не плодить новую тему, напишу сюда, тем более что она связана с вопросами по возможной поездке в сторону долины спити.

Я решил посмотреть возможно ли на сайте cleartrip купить билеты на поезд Himalaya Queen онлайн (я когда-то так уже покупал), но при нажатии кнопки Chek Avilliability выскакивает вот это окошко. То есть мне нужно зарегистрироваться в системе IRCTC. Я бы и сделал это, но как я понял она доступна только для граждан Индии.

Это какие-то новые правила в cleartrip или их можно как-то обойти?
Карма 5075
10.05.2015
Gennady_Sh

Обойти это можно с помощью ТЫЦ
Карма 19
10.05.2015
это "обойти" стоит 390 рублей :)

ну если обойти не получится, то придётся обратиться.
Карма 5075
10.05.2015
Gennady_Sh

Если будут билеты. Сейчас это самая большая проблема, так как покупка стала возможна за 4 месяца и на некоторые направления билеты раскупают в первые минуты после открытия продажи.
Карма 19
10.05.2015
да может в самом деле обращусь, чтобы самому не мучаться.

а на мини-поезд калка-шимла в июле-августе билеты бывают? мне в общем-то только он и нужен. по другим направлениям я и на автобусе бы поездил.
Карма 19
10.05.2015
и ещё:

в августе в калке и шимле слишком дождливо и жарко? стоит ли вообще туда ехать ради того, чтобы прокатиться на этом паровозе?
Карма 5075
10.05.2015
Gennady_Sh

В августе еще сезон дождей. Год от года это сезон протекает по-разному, так что ничего более конкретного сказать нельзя. Выше 1000-1500 метров над уровнем моря уже не жарко даже когда внизу +50.
Карма 19
10.05.2015
спасибо.

ну и такой практичный вопрос (может его в личке надо задавать, тогда удали).

если я всё же решусь покупать билеты на "гималайскую королеву" от дели до шимлы на двух человек, то это будет стоить 390, 780 или 1560 рублей?

и как всё-таки с билетами на мини-поезд? я в прошлом году ехал в подобном на "нилгири" и там билеты на всё расстояние были раскуплены уже на месяц вперёд. к счастью можно было на таком же поезде проехать участок дороги и обратно. а как с этим в калке-шимле?
Карма 19
14.05.2015
у меня ещё вопрос по поводу праздников в ладакхе.

хотелось бы попасть на какой-нибудь фестиваль с масками, но вот даты их проведения нигде нагуглить не получается. в крайнем случае могут попадаться даты по тибетскому календарю.

может кто-нибудь дать ссылку на место и время их проведения в этом году?
Карма 668
14.05.2015
Календарь ладакхских фестивалей здесь, описание и места проведения есть в других разделах официального сайта Ладакха. Этим летом планируется десяток.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики